-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: ⭐-20%
Adventskalender, 24 St. Säckchen aus 100% Baumwolle 10 x 13 cm - naturfarbe
17,79€ Ursprünglicher Preis war: 17,79€14,29€Aktueller Preis ist: 14,29€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 14,29€.
14,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: ⭐-15%
Adventskalender, 24 St. Säckchen aus 100% Baumwolle 10 x 13 cm + Weihnachtszubehör
21,99€ Ursprünglicher Preis war: 21,99€18,79€Aktueller Preis ist: 18,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 18,79€.
18,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 26x35 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 26 x 35 cm - natur
1,19€
1,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 8 x 10 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 30 x 40 cm - natur
1,49€
1,49€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - weiß
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
3 St. Jutesäcke 22 cm x 30 cm - naturfarbe
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
3 St. Säcke à la Leinen 22 x 30 cm
2,49€
0,83€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 26 cm x 35 cm - naturfarbe / Stern
2,69€
2,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - schwarz
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 10 x 13 cm - weiß
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 7 x 9 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - weiß
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - silber
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - weiß
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - Schwarz mit doppeltem Zugband
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 10 x 13 cm - Schwarz mit doppeltem Zugband
3,69€
0,37€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe: Bestseller
10 St. Satinsäckchen 10 x 13 cm - schwarz
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 9 x 12 cm - weiß
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 40x55 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 40 x 55 cm - naturfarbe
2,79€
2,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 9 x 12 cm - Weihnachten / 2
1,79€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 9 x 12cm - Weihnachten
1,79€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - weiß
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 9 x 12 cm - naturfarbe
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 5 x 7 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Geschenkverpackung: Geschenke stilvoll verpacken
Wenn Sie Ihre Geschenke wirklich besonders machen möchten, ist die Verpackung entscheidend. Bei Saketos glauben wir, dass die Art und Weise, wie ein Geschenk präsentiert wird, genauso wichtig ist wie der Inhalt selbst. Unsere Stoffbeutel sind die perfekte Lösung, um Ihre Geschenke nicht nur wunderschön zu verpacken, sondern auch einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen. Vergessen Sie den Stress mit Schere und Klebeband – mit unseren Beuteln wird das Verpacken zum Kinderspiel!
Das Problem mit traditioneller Geschenkverpackung
Das Einpacken von Geschenken mit Papier ist oft zeitaufwendig und frustrierend, besonders bei unhandlichen Formen. Klebeband, Schere und passende Papiermaße sind gefragt – und das Ergebnis wirkt nicht immer so ordentlich wie gewünscht.
Stoffbeutel: Die elegante und praktische Lösung
Unsere Stoffbeutel sind die ideale Lösung für alle, die Wert auf Ästhetik legen. Sie sind:
- Wiederverwendbar: Der Beschenkte kann den Beutel für eigene Geschenke, zur Aufbewahrung oder als stilvolles Accessoire weiterverwenden.
- Durchdacht: Eine bewusste Wahl für eine solide, ansprechende und vielseitig einsetzbare Verpackung.
- Einfach und schnell: Kein Klebeband, keine Schere, kein Falten. Einfach Geschenk rein, Kordel zuziehen – fertig!
- Vielseitig: Geeignet für jede Form und Größe von Geschenken, von Schmuck bis zu Büchern.
- Elegant: Stoffbeutel verleihen jedem Geschenk eine luxuriöse und persönliche Note.
Geschenke verpacken in 10 Sekunden: Der Saketos-Hack
Vergessen Sie komplizierte Falttechniken und zerknittertes Geschenkpapier. Mit unseren Stoffbeuteln verpacken Sie jedes Geschenk im Handumdrehen:
- Wählen Sie einen Beutel, der zur Größe Ihres Geschenks passt.
- Legen Sie das Geschenk in den Beutel.
- Ziehen Sie die Kordeln fest.
- Optional: Fügen Sie eine kleine Karte oder einen Anhänger hinzu.
So einfach kann stilvolles Verpacken sein!
Ideen für jeden Anlass
Unsere Stoffbeutel eignen sich für eine Vielzahl von Anlässen:
- Für Weihnachten: Wählen Sie festliche Farben wie Rot, Grün oder Gold. Perfekt für kleine Aufmerksamkeiten oder als großer Geschenksack für die ganze Familie.
- Für Geburtstage: Bunte Organza- oder Baumwollbeutel für Spielzeug, Bücher oder Kosmetik.
- Für Hochzeiten: Elegante Satin- oder Samtbeutel für Geldgeschenke, Schmuck oder als Gastgeschenke.
- Für Baby Shower: Zarte Pastellfarben für Babykleidung oder kleine Geschenke für die werdende Mutter.
- Für Firmengeschenke: Personalisierte Beutel mit Ihrem Logo für Mitarbeiter oder Kunden.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Sind die Beutel blickdicht?
- Das hängt vom Material ab. Organzabeutel sind transparent, während Samt-, Satin-, Jute- und Baumwollbeutel blickdicht sind und den Inhalt des Geschenks verbergen.
- Wie verpacke ich ein unhandlich geformtes Geschenk?
- Stoffbeutel sind ideal für unhandliche Geschenke! Ihre flexible Form passt sich jeder Kontur an, sodass Sie keine Probleme mit Ecken und Kanten haben. Einfach hineinlegen und zuziehen.
- Kann ich die Beutel jedes Jahr wiederverwenden?
- Ja, das ist der große Vorteil! Unsere Beutel sind aus robusten Materialien gefertigt und können bei richtiger Pflege viele Jahre lang verwendet werden. Sie sind eine Investition in Nachhaltigkeit und Stil.
- Kann ich die Beutel mit einem persönlichen Gruß oder Logo bedrucken lassen?
- Absolut! Wir bieten die Möglichkeit, die Beutel mit Ihrem Logo, einem Namen oder einem persönlichen Gruß zu bedrucken. So wird jedes Geschenk zu einem einzigartigen Unikat. Nutzen Sie unseren Online-Konfigurator, um Ihr Design zu erstellen.
Verleihen Sie Ihren Geschenken die besondere Note, die sie verdienen. Mit unseren Stoffbeuteln wird das Schenken zu einem noch schöneren Erlebnis – für Sie und für den Beschenkten. Entdecken Sie jetzt die Vielfalt unserer Geschenkverpackungslösungen und machen Sie den Unterschied!