-
Größe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Baumwolle Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8 cm - naturfarbe
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - gold
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 6 x 8 cm - weiß
2,59€
0,26€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 6 x 8 cm - silber
1,59€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - dunkelrot
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - blau
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 6 x 8 cm - schwarz
2,59€
0,26€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 6 cm x 8 cm - naturfarbe dunkel
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe: -4%
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - dunkelviolett
2,49€ Ursprünglicher Preis war: 2,49€2,38€Aktueller Preis ist: 2,38€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 2,38€.
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - rot
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8cm - schwarz
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe: -18%
10 St. Jutesäckchen 6 cm x 8 cm - farbenmix
3,29€ Ursprünglicher Preis war: 3,29€2,69€Aktueller Preis ist: 2,69€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 2,69€.
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe: -7%
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - farbenmix
2,99€ Ursprünglicher Preis war: 2,99€2,79€Aktueller Preis ist: 2,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 2,79€.
0,11€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - ecru
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8 cm - türkis
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 6 x 8 cm - dunkelrot
1,59€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 6 cm x 8 cm - hellbraun
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 6 x 8 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8 cm - rot
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 6 x 8 cm - gold
1,59€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 6 cm x 8 cm - naturfarbe hell
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 6 x 8 cm - schwarz
1,59€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - grün
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 6 x 8 cm - silber
2,59€
0,26€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - orange
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - olivgrün
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 6 cm x 8 cm - lila
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - lila
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 6 x 8 cm - rot
2,59€
0,26€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - himmelblau
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - hellrosa
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 6 x 8 cm - weiß
1,59€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - silber
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
Kleine Beutel 6 x 8 cm: Große Kraft im kleinen Format
Entdecken Sie das Potenzial unserer kleinsten Beutel im Format 6 x 8 cm! Obwohl klein, haben diese bezaubernden Verpackungen enorme Möglichkeiten. Bei Saketos haben wir kleine Beutel 6 x 8 cm für die Verpackung kleinster Gegenstände entwickelt, für die eine ästhetische und sichere Hülle entscheidend ist. Es ist die ideale Lösung für Juweliere, Handwerker, Kosmetikhersteller sowie als originelle Verpackung für Mini-Werbegeschenke, die deren Wert und die Liebe zum Detail unterstreicht.
Beutel 6 x 8 cm: Wenn jeder Millimeter zählt
Das Format 6 x 8 cm ist perfekt auf Gegenstände zugeschnitten, die in größeren Verpackungen untergehen oder unproportional wirken würden, was von Präzision und Liebe zum Detail zeugt. Diese kompakte Größe ermöglicht das elegante Verpacken von kleinem Schmuck, kleinen Steinen, Samen, Produktproben oder süßen Geschenken. Es ist ein Beweis dafür, dass Sie auf jedes noch so kleine Detail achten, was das Image einer professionellen und sorgfältigen Marke aufbaut und sie von der Konkurrenz abhebt.
Materialien, ideal für kleine Schätze
Trotz der geringen Größe bieten wir eine große Auswahl an Materialien, damit Sie die Verpackung perfekt an Ihr Produkt anpassen können. Leichte und transparente Organzabeutel bringen den Inhalt wunderschön zur Geltung und sind ideal für kleine Ohrringe, Anhänger oder bunte Perlen, denen sie Leichtigkeit verleihen. Weiche und luxuriöse Samtbeutel schützen empfindliche Gegenstände perfekt vor Kratzern und sind unersetzlich für die Verpackung von Ringen oder kleinen Edelsteinen, um ihnen einen würdigen Rahmen zu geben. Robuste und rustikale Jute-Look Beutel eignen sich hervorragend für Samen, kleine handwerkliche Seifen oder als Element rustikaler Dekorationen und schaffen eine warme Atmosphäre. Strapazierfähige und stilvolle Leinenoptik-Beutel sind perfekt für kleine Firmengeschenke oder als Verpackung für getrocknete Kräuter und unterstreichen deren rustikalen Charakter.
Was passt in einen 6 x 8 cm Beutel? 10 Ideen für das kleine Format
- Ein Paar Ohrringe (Stecker oder kleine Hänger).
- Ein einzelner, zierlicher Ring.
- Ein kleiner Anhänger oder Charm.
- Einige wenige, besondere Pralinen oder Bonbons.
- Eine kleine Sammlung von Edelsteinen oder Kristallen.
- Ein USB-Stick.
- Ein gefalteter Geldschein für ein Geldgeschenk.
- Ein kleiner Glücksbringer oder Talisman.
- Eine Probe eines festen Parfums oder einer Creme.
- Einige wenige Hochzeitsmandeln als Gastgeschenk.
Personalisierte Beutel 6 x 8 cm: Ihr Logo in Mini-Version
Selbst auf einer so kleinen Fläche können wir Ihr Logo oder Ihre Initialen platzieren. Ein solches personalisiertes Detail auf einem kleinen Beutel wirkt äußerst subtil und elegant und zeugt von der Liebe zum Detail. Es ist eine ausgezeichnete Möglichkeit, das Markenimage zu stärken, insbesondere in der Schmuck- und Handwerksbranche. Zeigen Sie Ihren Kunden, dass Ihre Qualitätsansprüche selbst die kleinsten Details umfassen, und bauen Sie so Vertrauen und Loyalität auf. Schauen Sie sich auch andere Formate in unserer Kategorie kleine Beutel an, um die perfekte Passform zu finden.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Ist die Größe 6 x 8 cm nicht zu klein?
- Es ist eine unserer kleinsten Größen, die bewusst für die kleinsten Gegenstände entwickelt wurde. Wir empfehlen, Ihr Produkt vor dem Kauf zu messen, um sicherzustellen, dass es passt. Für etwas größere Dinge empfehlen wir die Größe 7 x 9 cm oder 8 x 10 cm, die mehr Platz bieten.
- Wird ein Logo-Aufdruck auf einem so kleinen Beutel lesbar sein?
- Ja, dank präziser Drucktechniken können wir auch auf einem so kleinen Format ein lesbares und ästhetisches Logo anbringen. Am besten eignen sich einfache, minimalistische Logos oder Initialen, die klar und elegant sind.
- Eignen sich diese Beutel für Dankesgeschenke für Hochzeitsgäste?
- Ja, sie sind ideal, wenn Sie planen, den Gästen ein sehr kleines Geschenk zu machen, z.B. einen symbolischen Magneten, einen kleinen Glücksstein oder eine einzelne, exklusive Praline. Sie verleihen den Dankesgeschenken Eleganz und einen persönlichen Charakter.
Unterschätzen Sie nicht die Macht der Details. Unsere kleinen Beutel 6 x 8 cm sind der Beweis dafür, dass selbst die kleinsten Dinge mit großer Klasse verpackt werden können, was ihren Wert und die Liebe zum Detail unterstreicht.