-
Größe: 26x35 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 26 x 35 cm - natur
1,19€
1,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 30 x 40 cm - natur
1,49€
1,49€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - weiß
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
3 St. Jutesäcke 22 cm x 30 cm - naturfarbe
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
3 St. Säcke à la Leinen 22 x 30 cm
2,49€
0,83€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 10 x 13 cm - weiß
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - weiß
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - weiß
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 9 x 12 cm - weiß
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 38x42 cmStoff: BaumwolleFarbe:
1 St. Baumwolltasche 38 x 42 cm mit langen Henkeln - naturfarben
1,29€
1,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 40x55 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 40 x 55 cm - naturfarbe
2,79€
2,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - weiß
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 9 x 12 cm - naturfarbe
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 5 x 7 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 11 x 14 cm - weiß
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
Baumwollsäckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 35x50 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 35 x 50 cm - natur
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Säckchen à la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
1 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 16 x 37 cm - naturfarbe / rotes Gitter
0,99€
0,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe dunkel
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 10 x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x27 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 13 x 27 cm - weiß
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller-7%
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe
4,09€ Ursprünglicher Preis war: 4,09€3,79€Aktueller Preis ist: 3,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,79€.
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 10 x 13 cm - weiß
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Einkaufen und Aufbewahrung in der Küche – stilvoll und praktisch
Revolutionieren Sie Ihre Einkäufe und bringen Sie perfekte Ordnung in Ihre Küche mit unseren wiederverwendbaren Beuteln! Bei Saketos fördern wir einen praktischen Lebensstil, deshalb haben wir eine Kollektion von Produkten geschaffen, die das Einkaufen und Aufbewahren in der Küche erleichtern. Unsere Beutel sind die ideale Lösung für jeden, der den Plastikverbrauch reduzieren, die Frische von Produkten länger erhalten und sich an einem schön organisierten Raum erfreuen möchte. Es ist ein kleiner Schritt, der große Vorteile für Ihren Alltag bringt.
Wiederverwendbare Beutel – Ihr unverzichtbarer Begleiter im praktischen Alltag
Schluss mit Einweg-Plastiktüten! Unsere Obst- und Gemüsebeutel sind die Grundlage für praktisches Einkaufen. Sie sind leicht, strapazierfähig und aus atmungsaktiven Materialien gefertigt, die den Produkten das “Atmen” ermöglichen. Aber unser Angebot ist viel mehr als das. Wir bieten Beutel an, die sich ideal zur Aufbewahrung von Brot, Schüttgütern und vielem mehr eignen und Ihnen helfen, eine wirklich praktische Küche zu schaffen.
Welche Beutel für Ihre Küche wählen?
Jedes Produkt erfordert eine angemessene Lagerung. In unserem Angebot finden Sie:
- Netz-Baumwollbeutel: Ideal für den Einkauf. Leicht und transparent, erleichtern sie das Wiegen und Identifizieren von Produkten. Hervorragend für Obst und Gemüse.
- Leinenoptik-Säcke: Können zur Aufbewahrung von bereits verpacktem Brot dienen.
- Jute-Optik-Beutel: Strapazierfähig und lichtgeschützt. Können zur Aufbewahrung von bereits verpacktem Wurzelgemüse wie Kartoffeln, Zwiebeln oder Knoblauch dienen.
- Dicht gewebte Baumwollbeutel: Hervorragend zur Aufbewahrung von Schüttgütern wie Getreide, Reis, Mehl oder Nüssen. Der Kordelzug ermöglicht ein dichtes Verschließen.
5 Tipps für eine Küche mit Stoffbeuteln
- Einkaufen: Nutzen Sie unsere Obst- und Gemüsebeutel für den unverpackten Einkauf.
- Brot frisch halten: Bewahren Sie Brot in einem atmungsaktiven Leinen- oder Baumwollbeutel auf.
- Vorratshaltung organisieren: Füllen Sie Getreide, Nudeln oder Hülsenfrüchte in beschriftete Stoffbeutel.
- Kräuter & Gewürze lagern: Kleine Beutel schützen getrocknete Kräuter und Gewürze vor Licht und Feuchtigkeit.
- Kühlschrank-Organisation: Baumwollbeutel helfen, Gemüse im Kühlschrank länger frisch zu halten.
Stilvolle Organisation in Ihrer Küche
Wer sagt, dass Ökologie nicht stilvoll sein kann? Unsere Beutel in Naturfarben und ästhetischen Designs sind auch ein schönes Dekorationselement. Ersetzen Sie Plastikbehälter und Folientüten durch unsere Stoffbeutel, damit Ihre Speisekammer oder Küchenarbeitsplatte ordentlich, stimmig und sehr modisch aussieht. Es ist eine einfache Möglichkeit, eine warme, rustikale Atmosphäre in den Raum zu bringen.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Wie pflegt man Küchenbeutel, damit sie möglichst lange halten?
- Die meisten unserer Baumwoll- und Leinen-Look-Beutel können bei niedriger Temperatur in der Waschmaschine gewaschen werden. Regelmäßiges Waschen hält sie sauber und hygienisch. Wir empfehlen Lufttrocknung. Jute-Look-Beutel sollten nicht in der Waschmaschine gewaschen werden.
- Kann man in den Beuteln Produkte im Kühlschrank aufbewahren?
- Ja, Baumwollbeutel eignen sich hervorragend zur Aufbewahrung von Gemüse (z.B. Salat, Kräuter) im Kühlschrank. Das Material hilft, den richtigen Feuchtigkeitsgrad zu halten, wodurch das Gemüse länger frisch und knackig bleibt. Leinenoptik-Beutel sind nicht für den direkten Kontakt mit Lebensmitteln vorgesehen.
- Bieten Sie Beutel-Sets an?
- Ja, in unserem Angebot finden Sie praktische Beutel-Sets für Einkauf und Aufbewahrung, bestehend aus verschiedenen Größen und Materialtypen. Dies ist eine großartige Idee für den Anfang für jemanden, der praktische, wiederverwendbare Verpackungen ausprobieren möchte.
- Sind die Beutel für den direkten Kontakt mit Lebensmitteln geeignet?
- Unsere Beutel aus Baumwolle sind sicher für den direkten Kontakt mit trockenen, unverpackten Lebensmitteln wie Nüssen, Getreide oder Brot. Für bereits verpackte Lebensmittel können alle Materialien verwendet werden. Beutel aus Jute-Optik sind nicht für den direkten Kontakt mit unverpackten Lebensmitteln vorgesehen.
Ändern Sie Ihre täglichen Gewohnheiten zum Besseren. Mit unseren Beuteln wird das Einkaufen und Aufbewahren in der Küche einfacher, praktischer und viel ästhetischer.
Organisieren Sie Ihre Küche praktisch! Entdecken Sie unser komplettes Angebot an Küchenprodukten und genießen Sie längere Frische.