-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: ⭐-20%
Adventskalender, 24 St. Säckchen aus 100% Baumwolle 10 x 13 cm - naturfarbe
17,79€ Ursprünglicher Preis war: 17,79€14,29€Aktueller Preis ist: 14,29€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 14,29€.
14,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: ⭐-15%
Adventskalender, 24 St. Säckchen aus 100% Baumwolle 10 x 13 cm + Weihnachtszubehör
21,99€ Ursprünglicher Preis war: 21,99€18,79€Aktueller Preis ist: 18,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 18,79€.
18,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: -20%
Adventskalender, 24 St. Säckchen aus 100% Baumwolle 10 x 13 cm - naturfarbe
17,79€ Ursprünglicher Preis war: 17,79€14,29€Aktueller Preis ist: 14,29€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 14,29€.
14,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 4 cm Farbe:
24 Stk. Selbstklebende Zahlen 1-24 - grün
3,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 24 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: -15%
Adventskalender, 24 St. Säckchen aus 100% Baumwolle 10 x 13 cm + Weihnachtszubehör
21,99€ Ursprünglicher Preis war: 21,99€18,79€Aktueller Preis ist: 18,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 18,79€.
18,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 4 cm Farbe:
24 Stk. Selbstklebende Zahlen 1-24 - rot
3,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 24 Stk.
-
Farbe:
10 St. Holzanhänger - rund ohne Aufdruck
1,99€
0,20€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 5,5x5,5 cm Farbe:
5 Stk. Ziersterne 5,5 x 5,5 cm - Naturfarbe
2,19€
0,44€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 4 cm Farbe:
24 Stk. Selbstklebende Zahlen 1-24 - weiß
3,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 24 Stk.
-
10 Stk. Geschenkkarten - Mustermix
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Farbe:
10 St. Holzanhänger - Notiz
1,99€
0,20€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Farbe:
10 St. Holzanhänger - Thank You
1,99€
0,20€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6,5x9 cm Farbe:
24 Stk. Selbstklebende Zahlen 1-24 - rot MIX
3,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 24 Stk.
-
Größe: 4x2 cmStoff: SatinFarbe: -23%
10 Stk. Schleifen aus Stoff 4 x 2 cm - rot
2,19€ Ursprünglicher Preis war: 2,19€1,69€Aktueller Preis ist: 1,69€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 1,69€.
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6,5x9 cm Farbe:
24 Stk. Selbstklebende Zahlen 1-24 - grün MIX
3,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 24 Stk.
-
Größe: 6,5x9 cm Farbe:
24 Stk. Selbstklebende Zahlen 1-24 - weiß MIX
3,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 24 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 13 x 18 cm - dunkelrot + weiße Zahlen
25,99€
25,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Farbe:
10 St. Holzanhänger - Hand made
1,99€
0,20€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 3 cmStoff: SatinFarbe: -23%
10 Stk. Schleifen aus Stoff 7 x 3 cm - rot
2,19€ Ursprünglicher Preis war: 2,19€1,69€Aktueller Preis ist: 1,69€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 1,69€.
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 13 x 18 cm - hellbraun + grüne Zahlen
25,99€
25,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x5 cmStoff: SatinFarbe: -23%
10 Stk. Schleifen aus Stoff 10 x 5 cm - rot
2,19€ Ursprünglicher Preis war: 2,19€1,69€Aktueller Preis ist: 1,69€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 1,69€.
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6,3x8,9 cm
33 St. Aufgabenkarten für den Adventskalender - Kartensatz (DE)
2,89€
0,09€ / Stk.1 Pkg. = 33 Stk.
-
1 Stk. Adventskalender-Set
8,89€
8,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
Adventskalender, 24 St. Säckchen à la Leinen 10 x 13 cm - naturfarbe
22,69€
22,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
Adventskalender, 24 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - naturfarbe
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12 / 13x15 / 18 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 12 x 15 cm und 13 x 18 cm bordeaux und hellbraun
22,69€
22,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 13 x 18 cm - naturdunkel + weiße Zahlen
25,99€
25,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 12 x 15 cm - Naturfarbe, hell + rote Zahlen
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 11x14 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutebeutel 11 x 14 cm - Naturfarbe + rote Zahlen
22,09€
22,09€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 12x15 - graue + rote Zahlen
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 12x15 - graue + weiße Zahlen
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 13 x 18 cm - natur-dunkel + rote Zahlen
25,99€
25,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 12 x 15 cm - grüne + weiße Zahlen
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäcke, Größe 12 x 15 cm - grün und rot + rote und grüne Zahlen
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 12 x 15 cm - silbern und dunkelrot + weiße Zahlen
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 11x14 cmStoff: JuteFarbe:
1 Stk. Adventskalender Jutesäckchen 11 x 14 cm - Naturfarbe + grüne Zahlen
22,09€
22,09€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: SamtFarbe:
Adventskalender, 24 St. Samtbeutel 12 x 15 cm - rot
25,29€
25,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 6,3x8,9 cm
33 St. Aufgabenkarten für den Adventskalender - Kartensatz (EN)
2,89€
0,09€ / Stk.1 Pkg. = 33 Stk.
Adventskalender – Schaffen Sie Ihre eigene Magie des Countdowns bis Weihnachten
Entdecken Sie die Freude am Gestalten und schenken Sie Ihren Lieben unvergessliche Momente mit unseren Produkten für Adventskalender! Die Adventszeit ist eine magische Zeit des Wartens auf Weihnachten. Anstatt zu fertigen Kalendern aus dem Laden zu greifen, gestalten Sie Ihr eigenes, einzigartiges Projekt, das perfekt auf die Person zugeschnitten ist, die Sie beschenken möchten. Bei Saketos finden Sie alles, was Sie brauchen, um einen außergewöhnlichen Adventskalender zu erstellen – von schönen Beuteln über Zubehör bis hin zu fertigen Sets.
Warum lohnt es sich, einen eigenen Adventskalender zu gestalten?
Ein selbstgemachter Adventskalender hat eine Seele. Sie entscheiden, was hineinkommt, sodass Sie ihn nicht nur mit Süßigkeiten, sondern auch mit kleinen Spielsachen, Kosmetika, Aufgaben oder einfach nur netten Worten füllen können. Es ist ein Geschenk von Herzen, das Engagement und Fürsorge zeigt. Darüber hinaus ist ein solcher Kalender eine schöne, personalisierte Dekoration und kann viele Jahre lang dienen und zu einem Teil der familiären Weihnachtstradition werden.
Produkte, mit denen Sie Ihren Traumkalender gestalten können:
Unser Angebot ist eine wahre Fundgrube an Inspirationen für alle Liebhaber von DIY:
- Fertige Sets für Adventskalender: Der einfachste Weg, um anzufangen! Die Sets enthalten 24 Beutel im gewählten Stil (z.B. aus Jute, Baumwolle, Samt) sowie Zubehör: Schnur, Klammern und Anhänger mit Nummern.
- Einzelne Beutel: Wenn Sie Ihre eigene Vision haben, können Sie ein Set aus 24 Beuteln selbst zusammenstellen, indem Sie Farben, Materialien und Größen mischen.
- Beutel mit Weihnachtsmotiven: Wir bieten eine große Auswahl an Beuteln mit fertigen Motiven wie Rentieren, Sternen oder Weihnachtsbäumen, die Ihrem Kalender einen festlichen Charakter verleihen.
- Einfarbige Baumwollbeutel: Die ideale Basis zum Selbergestalten. Sie können sie mit Stofffarben bemalen, Applikationen aufnähen oder Stempel verwenden.
Anleitung: So basteln Sie Ihren perfekten Adventskalender
- Wählen Sie Ihr Set: Entscheiden Sie sich für eines unserer fertigen Sets oder stellen Sie 24 individuelle Beutel zusammen.
- Bereiten Sie die Füllung vor: Sammeln Sie 24 kleine Überraschungen, die zur Person passen, die Sie beschenken möchten.
- Befüllen und verschließen: Legen Sie in jeden Beutel ein Geschenk und ziehen Sie die Kordeln fest.
- Dekorieren und aufhängen: Befestigen Sie die nummerierten Beutel mit den Klammern an der Schnur und hängen Sie Ihre Kalender-Girlande an einem schönen Ort auf.
Adventskalender für Unternehmen – überraschen Sie Kunden und Mitarbeiter
Ein Firmen-Adventskalender ist eine fantastische Idee für eine weihnachtliche Marketingaktion oder ein Geschenk für Mitarbeiter. In den 24 Türchen (Beuteln) können Sie Produktproben, Rabattgutscheine, Werbegadgets oder Süßigkeiten mit Logo verstecken. Wir bieten die Möglichkeit, Kalender mit personalisiertem Aufdruck zu bestellen, was sie zu einem leistungsstarken Werkzeug für den Aufbau positiver Beziehungen und des Markenimages in der Weihnachtszeit macht. Ein Adventskalender für Unternehmen ist eine Geste, die in Erinnerung bleibt.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Ich habe keine Idee, was ich in einen Kalender für einen Erwachsenen packen soll. Haben Sie Vorschläge?
- Für Erwachsene eignen sich hervorragend Tee- oder Kaffeeproben, kleine Honiggläser, Miniaturkosmetika, ätherische Öle, kleine Duftkerzen sowie Zettel mit netten Worten, Zitaten oder Aufgaben (z.B. “Tu heute etwas nur für dich”).
- Was ist die beliebteste Beutelgröße für einen Adventskalender?
- Die universellste und am häufigsten gewählte Größe ist 12 x 15 cm. Sie ist groß genug, um die meisten kleinen Geschenke aufzunehmen, und gleichzeitig so handlich, dass eine Girlande aus 24 solchen Beuteln sehr ästhetisch aussieht.
- Wie befestige ich die Beutel, um eine Girlande zu erstellen?
- Der einfachste Weg ist die Verwendung einer Schnur (aus Jute oder Baumwolle) und kleiner Holzklammern, die wir oft unseren Sets beilegen. Die Beutel können auch mit ihren eigenen Kordeln direkt an der Basisschnur, einem Ast oder dem Treppengeländer befestigt werden.
- Kann ich einen Kalender mit meinem Firmenlogo auf den Beuteln bestellen?
- Ja, das ist eine unserer Spezialitäten. Sie können ein komplettes Set mit Ihrem Logo auf jedem der 24 Beutel bestellen. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot.
Das Erstellen eines Adventskalenders ist ein großer Spaß und eine Möglichkeit, die wahre Magie von Weihnachten schon vor dem ersten Stern zu spüren. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf!