-
Größe: 26x35 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 26 x 35 cm - natur
1,19€
1,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 8 x 10 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 30 x 40 cm - natur
1,49€
1,49€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - weiß
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
3 St. Jutesäcke 22 cm x 30 cm - naturfarbe
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
3 St. Säcke à la Leinen 22 x 30 cm
2,49€
0,83€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 10 x 13 cm - weiß
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - weiß
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - weiß
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 9 x 12 cm - weiß
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 40x55 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 40 x 55 cm - naturfarbe
2,79€
2,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - weiß
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 9 x 12 cm - naturfarbe
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 5 x 7 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 11 x 14 cm - weiß
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
Baumwollsäckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 35x50 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 35 x 50 cm - natur
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Säckchen à la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 Stk. Baumwollsäckchen 8 x 10 cm - naturfarben, mit Doppelkordel
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 9 x 12 cm - natur
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Baumwolle Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8 cm - naturfarbe
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 10 x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - naturfarbe hell
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Osterbeutel – Verleihen Sie den festlichen Vorbereitungen Charme
Machen Sie dieses Osterfest noch farbenfroher und fröhlicher mit unseren bezaubernden Beuteln! Ostern ist eine Zeit der Wiedergeburt, der Frühlingsenergie und des Zusammenseins mit den Liebsten. Bei Saketos haben wir eine spezielle Kollektion von Osterbeuteln vorbereitet, die Ihnen helfen, Geschenke vom Osterhasen wunderschön zu verpacken, den festlichen Tisch zu dekorieren oder die Eiersuche im Garten zu organisieren. Unsere Beutel sind ein charmanter und praktischer Zusatz, der eine einzigartige, festliche Stimmung in Ihr Zuhause bringt.
Osterverpackungen – eine Alternative zur Tradition
Unsere Stoffbeutel sind eine großartige Alternative zu traditionellen Körbchen oder Einwegverpackungen. Sie sind nicht nur schön, sondern auch wiederverwendbar – sie können Teil der familiären Ostertradition werden. Das Verpacken von Geschenken in Beutel ist schnell, einfach und sorgt immer für einen eleganten Effekt. Es ist die perfekte Lösung für alle, die sowohl Ästhetik als auch Praktikabilität schätzen.
Frühlingshafte Muster und Farben für den festlichen Tisch
Unsere Osterkollektion ist voller Muster und Farben, die an Frühling und Feiertage erinnern:
- Beutel mit Hasenaufdruck: Ein absoluter Hit und Liebling der Kinder. Ideal zum Verpacken kleiner Geschenke und Süßigkeiten.
- Jutebeutel und Leinenbeutel: In natürlichen Farben, perfekt für Dekorationen im rustikalen Stil. Darin können Sie Ostereier, Kresse oder kleine Buchsbaumkränze platzieren.
- Pastellfarbene Beutel: Gelbe, grüne, blaue und rosa Organza- oder Satinbeutel verleihen dem Tisch Leichtigkeit und frühlingshafte Frische.
- Osterhasen-Beutel: Spezielle Beutel mit langen Ohren, die nach dem Zuziehen eine niedliche Hasenfigur bilden. Ein garantiertes Lächeln auf den Gesichtern der Kleinsten!
5 kreative Ideen für Ostern mit Saketos-Beuteln
- Osternest-Alternative: Füllen Sie kleine Beutel mit Schokoladeneiern und verstecken Sie sie im Garten für die Eiersuche.
- Tischdeko: Verwenden Sie pastellfarbene Beutel als Bestecktaschen oder als kleine Vasen für Frühlingsblumen.
- Gastgeschenke: Füllen Sie kleine Beutel mit selbstgemachten Keksen oder Samenpäckchen als Dankeschön für Ihre Ostergäste.
- DIY-Osterkalender: Gestalten Sie einen 24-Tage-Osterkalender mit kleinen Beuteln, gefüllt mit täglichen Überraschungen bis zum Ostersonntag.
- Geschenkverpackung: Verpacken Sie kleine Ostergeschenke wie Schmuck oder Gutscheine in eleganten Organza- oder Satinbeuteln.
Oster-Firmengeschenke
Möchten Sie Mitarbeitern oder Kunden ein kleines Ostergeschenk machen? Verpacken Sie es in einem unserer festlichen Beutel! Wir bieten die Möglichkeit, Beutel mit Ihrem Firmenlogo neben einer Ostergrafik zu bestellen. Dies ist eine nette Geste, die zeigt, dass Sie an Ihre Geschäftspartner denken und ihnen auf originelle Weise Ihre Wünsche übermitteln. Es ist auch eine großartige Verpackungsidee für Konditoreien oder Handwerksbetriebe, die thematische Produkte anbieten. Entdecken Sie unsere Osterverpackungen für den Großhandel.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Wie kann man die Beutel zur Dekoration des Ostertisches verwenden?
- Sie können darin Besteck für jeden Gast platzieren, einen kleinen Strauß aus Weidenkätzchen oder Buchsbaum hineinstecken oder einfach einen kleinen Beutel mit einem Schokoladenei daneben legen. Dies ist eine einfache Möglichkeit, ein stimmiges und elegantes Arrangement zu schaffen.
- Eignen sich die Beutel für den Kontakt mit Lebensmitteln?
- Unsere Beutel aus Baumwolle sind sicher für den Kontakt mit unverpackten, trockenen Lebensmitteln (z.B. Nüssen). Beutel aus Leinen– und Jute–Optik eignen sich zum Verpacken von bereits verpackten Lebensmitteln (z.B. Bonbons in Papier). Für unverpackte Lebensmittel empfehlen wir immer, die Eignung des Materials zu prüfen.
- Welche Beutelgröße sollte man für kleine Geschenke vom Osterhasen wählen?
- Für kleine Süßigkeiten und kleine Figuren eignen sich unsere kleineren Größen, z.B. 10 x 13 cm oder 12×15 cm, ideal. Sie sind geräumig genug und gleichzeitig sehr charmant.
- Kann ich die Beutel mit einem Oster–Motiv und meinem Firmenlogo personalisieren lassen?
- Ja, das ist eine beliebte Option für Firmenkunden. Wir können Ihr Logo zusammen mit einem Oster–Motiv auf die Beutel drucken, um eine einzigartige und festliche Markenbotschaft zu schaffen.
Bringen Sie mehr Farbe, Stil und stilvolle Lösungen in Ihre Feiertage. Unsere Osterbeutel sind ein kleines Detail, das einen großen Unterschied macht.