-
Größe: 8x10 cmStoff: Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 8 x 10 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - schwarz
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 10 x 13 cm - weiß
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 7 x 9 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - weiß
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - weiß
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - Schwarz mit doppeltem Zugband
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 10 x 13 cm - Schwarz mit doppeltem Zugband
3,69€
0,37€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe: Bestseller
10 St. Satinsäckchen 10 x 13 cm - schwarz
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 9 x 12 cm - weiß
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 9 x 12 cm - Weihnachten / 2
1,79€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 9 x 12cm - Weihnachten
1,79€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - weiß
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 5 x 7 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 11 x 14 cm - weiß
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
Baumwollsäckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Säckchen à la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
1 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 16 x 37 cm - naturfarbe / rotes Gitter
0,99€
0,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 Stk. Baumwollsäckchen 8 x 10 cm - naturfarben, mit Doppelkordel
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - ecru
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
5 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 18 x 24 cm - naturfarbe / Schnee
4,69€
0,94€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - farbenmix
3,09€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Säckchen mit einfachem und schnellem Verschluss – Zeitersparnis und Verpackungskomfort
Schätzen Sie Geschwindigkeit, Komfort und Effizienz? Entdecken Sie unsere Säckchen mit einfachem und schnellem Verschluss, die Ihre Art zu verpacken revolutionieren werden! Bei Saketos wissen wir, dass in einem dynamischen Geschäftsumfeld jede Sekunde zählt. Deshalb sind alle unsere Beutel, vom kleinsten bis zum größten, standardmäßig mit einem innovativen System aus doppeltem Kordelzug oder Band ausgestattet. Dies ermöglicht ein blitzschnelles und ästhetisches Verschließen der Verpackung, wodurch die Notwendigkeit zusätzlicher, zeitaufwändiger Accessoires entfällt.
Wie funktioniert unser Schnellverschluss-System?
Das Geheimnis liegt in der Einfachheit und genialen Konstruktion. Im oberen Teil jedes Beutels, in einem speziellen Tunnel, befinden sich zwei Kordeln. Ein einziger Zug an ihren Enden genügt, um den Beutel gleichmäßig, ästhetisch und sicher zu verschließen. Der gesamte Vorgang dauert buchstäblich einen Moment. Diese Lösung wird sowohl von Geschäften und Großhändlern als auch von Privatkunden geschätzt, die clevere und funktionale Produkte lieben.
Hauptvorteile des Schnellverschlusses:
- Blitzschnelles Verpacken: Reduzieren Sie die zum Verpacken eines Produkts benötigte Zeit auf ein Minimum.
- Professionelles Aussehen: Der Verschluss ist immer gleichmäßig und ästhetisch, was das Image Ihrer Marke verbessert.
- Sicherheit: Der doppelte Kordelzug sichert den Inhalt effektiv vor versehentlichem Herausfallen.
- Komfort für den Kunden: Die Verpackung lässt sich leicht öffnen und mehrfach wieder verschließen, was sie funktionaler macht.
- Ökologie und Ersparnis: Sie benötigen kein Klebeband, keine Heftklammern oder andere, oft unökologische Materialien mehr.
5 Gründe, warum Beutel mit Schnellverschluss unverzichtbar sind
- Zeitersparnis: Ideal für Unternehmen mit hohem Verpackungsaufkommen oder für Last-Minute-Geschenke.
- Einfache Handhabung: Jeder kann sie intuitiv bedienen, ohne spezielle Anleitungen.
- Sicherheit: Der Inhalt ist sicher verstaut und vor Verlust oder Beschädigung geschützt.
- Ästhetik: Das Ergebnis ist immer ordentlich und professionell, was den Wert des Inhalts unterstreicht.
- Verschluss: Es wird kein zusätzliches Verpackungsmaterial wie Klebeband benötigt.
Ideale Lösung für dynamische Unternehmen
Unsere Beutel mit Schnellverschluss sind eine ausgezeichnete Wahl für alle, die viel und oft verpacken:
- Geschäfte mit Schmuck und Kunsthandwerk: Schnell und elegant verpacken Sie jedes, auch das kleinste Produkt.
- Hersteller von Kosmetika: Blitzschnell Proben und Geschenksets vorbereiten.
- Konditoreien und Süßwarengeschäfte: Effizientes Verpacken von Pralinen, Bonbons und anderen Süßigkeiten.
- Eventagenturen: In kürzester Zeit Hunderte von Geschenken für Konferenzteilnehmer vorbereiten.
Schauen Sie sich auch unsere größeren Säcke mit demselben praktischen System an.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Verfügen alle Ihre Beutel über dieses System?
- Ja, das ist unser Standard. Alle Stoffbeutel im Saketos-Angebot, unabhängig von Größe und Material, verfügen über einen doppelten Kordelzug oder ein Band, das ein schnelles Verschließen ermöglicht.
- Löst sich der Kordelzug nicht von selbst?
- Nein, der doppelte Kordelzug blockiert sich nach dem Zuziehen effektiv selbst und gewährleistet, dass die Verpackung während des Transports und der Lagerung geschlossen bleibt.
- Kann ich die Art oder Farbe des Kordelzugs wählen?
- Standardmäßig haben die Beutel farblich passende Kordelzüge. Bei größeren, individuellen Bestellungen besteht die Möglichkeit der Personalisierung, z.B. die Wahl eines Satinbands anstelle eines Kordelzugs oder die Änderung seiner Farbe.
- Ist der Verschluss sicher genug für kleine Gegenstände?
- Ja, der Kordelzug verschließt den Beutel fest und sicher, sodass auch sehr kleine Gegenstände wie Perlen oder Schmuckstücke nicht herausfallen können. Für extrem kleine oder lose Inhalte empfehlen wir jedoch, diese zusätzlich in einem kleinen Tütchen zu sichern.
Verschwenden Sie keine Zeit mehr mit ineffizienten Verpackungsmethoden. Wählen Sie eine intelligente Lösung, die es Ihnen ermöglicht, schneller und professioneller zu arbeiten.
Packen Sie smarter, nicht härter! Entdecken Sie den Komfort unserer Beutel mit Schnellverschluss und optimieren Sie Ihren Verpackungsprozess mit Saketos.