-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
Große Vliesstoffsäcke für Weihnachten 30 x 45 cm 3 Stück mit Aufdruck
4,79€
1,60€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 20x30 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffsäcke mit Weihnachtsmotiv 20 x 30 cm - 3er-Set für stilvolle Firmenverpackungen
3,59€
1,20€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 20x30 cmStoff: NonwovenFarbe:
Weihnachtliche Vliesstoffsäcke 20 x 30 cm 3 Stück für Firmenpräsente
3,59€
1,20€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffsäcke mit Weihnachtsaufdruck 30 x 45 cm - stilvolle Verpackung für Ihr Unternehmen
4,79€
1,60€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 40x56 cmStoff: NonwovenFarbe:
3er-Set große Vliesstoffsäcke 40 x 56 cm mit Weihnachtsmotiv - ideal für Geschenke
5,89€
1,96€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 20x30 cmStoff: NonwovenFarbe:
Weihnachtssack aus Vliesstoff 20 x 30 cm 3 Stk mit festlichem Druck
3,59€
1,20€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
3 Stk. Vliesstoffsäcke 30 x 45 cm mit Weihnachtsdruck - Stilvolle Verpackung für Ihr Business
4,79€
1,60€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x31 cmStoff: NonwovenFarbe:
3er-Set Vliesstoff Geschenksäcke Weihnachten 22 x 31 cm mit Santa-Motiv
3,99€
1,33€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 40x56 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffsäcke 40 x 56 cm bedruckt 3 Stk Weihnachten - stilvolle Verpackung für Ihre Weihnachtsgeschenke
5,89€
1,96€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 22x31 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffbeutel Weihnachten mit Sternmotiv - wiederverwendbare Geschenkverpackung 22 x 31 cm
3,99€
1,33€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
Hochwertige Vliesstoffsäcke mit Weihnachtsaufdruck 30 x 45 cm im 3er-Set für Unternehmen
4,99€
1,66€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 20x30 cmStoff: NonwovenFarbe:
Elegante Vliesstoffsäcke mit Weihnachtsaufdruck 20 x 30 cm im 3er-Set für Firmen
4,39€
1,46€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 40x56 cmStoff: NonwovenFarbe:
3 Stk. Vliesstoffsäcke 40 x 56 cm mit Weihnachtsdruck - Premium-Verpackung für Ihr Business
5,89€
1,96€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x31 cmStoff: NonwovenFarbe:
3er-Set Vliesstoff Geschenksäcke Weihnachten 22 x 31 cm mit Schneemann-Motiv
3,99€
1,33€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffsäcke Weihnachten 30 x 45 cm 3 Stück - stilvolle Geschenkverpackung mit Wirkung
6,19€
2,06€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffsäcke 30 x 45 cm mit Halloween-Motiven
8,79€
2,93€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 45x55 cmStoff: NonwovenFarbe:
10 Stück schwarzer Nonwoven-Vliesbeutel 45 x 55 cm
8,49€
0,85€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffbeutel mit Weihnachtsaufdruck 30 x 45 cm im 3er-Set - stilvolle Verpackung für Ihr Business
6,19€
2,06€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 40x50 cmStoff: NonwovenFarbe:
10 Stück schwarze Nonwoven-Vliesbeutel 40 x 50 cm
7,99€
0,80€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 35x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
10 Stück schwarzer Nonwoven-Vliesbeutel 35 x 45 cm
7,29€
0,73€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: NonwovenFarbe:
20 Stück schwarzer Nonwoven-Vliesbeutel 30 x 40 cm
11,59€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 20 Stk.
-
Größe: 25x36 cmStoff: NonwovenFarbe:
25 schwarze Nonwoven-Vliesbeutel 25 x 36 cm
11,99€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 20x28 cmStoff: NonwovenFarbe:
25 schwarze Nonwoven-Vliesbeutel 20 x 28 cm
9,49€
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 16x20 cmStoff: NonwovenFarbe:
25 schwarze Nonwoven-Vliesbeutel 16 x 20 cm
7,29€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 45x55 cmStoff: NonwovenFarbe:
10 Stück weißer Nonwoven-Vliesbeutel 45 x 55 cm
8,49€
0,85€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 40x50 cmStoff: NonwovenFarbe:
Weißer Nonwoven-Beutel 40 x 50 cm - 10 Stück
7,99€
0,80€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 35x45 cmStoff: NonwovenFarbe:
10 große weiße Nonwoven-Beutel 35 x 45 cm mit Zugband
7,29€
0,73€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: NonwovenFarbe:
20 weiße Nonwoven-Beutel mit Kordelzug 30 x 40 cm
11,59€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 20 Stk.
-
Größe: 25x30 cmStoff: NonwovenFarbe:
Weißer Schutzbeutel aus Nonwoven 25 x 30 cm - 25 Stück
11,59€
0,46€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 20x28 cmStoff: NonwovenFarbe:
25 weiße Schutzbeutel aus PP Nonwoven 20 x 28 cm mit Kordelzug
9,49€
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 16x20 cmStoff: NonwovenFarbe:
25 Stück weiße Beutel aus Nonwoven-Vliesstoff 16 x 20 cm
7,29€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 22x32 cmStoff: NonwovenFarbe:
Vliesstoffbeutel mit Halloween-Motiv 22 x 32 cm - 3 Stück, ideal als Verpackung für Süßigkeiten und kleine Geschenke
7,19€
2,40€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
Vlies-Beutel – robuste Verpackungslösung
Vliesstoff (auch bekannt als Polypropylen-Vlies/Vlies/Vellum) ist ein leichtes und zugleich strapazierfähiges Material. Es wird nicht wie traditionelle Strick- und Webstoffe gewebt, sondern entsteht durch die Kombination unterschiedlich langer, unregelmäßig angeordneter Fasern. Dadurch ist es sowohl leicht als auch sehr stark. Die Vliessäckchen haben eine hohe Tragfähigkeit und eignen sich sowohl für das Verpacken von kleinen Geschenken als auch für schwerere Gegenstände wie Süßigkeiten oder selbstgemachte Konserven.
Wigofil zeichnet sich durch seine hohe Elastizität aus, die es ihm ermöglicht, sich der Form und den Abmessungen der in den Beutel verpackten Produkte anzupassen. Die Dehnbarkeit macht es zudem möglich, unregelmäßig geformte Artikel zu verpacken, mit hoher Widerstandskraft gegen Dehnung, Knitter- und Reißfestigkeit.
Die wichtigsten Vorteile der Beutel aus Vliesstoff
Vliesbeutel und -säckchen sind:
- wiederverwendbar und äußerst strapazierfähig – sie können nach der Verwendung für Geschenke erneut genutzt oder zur Aufbewahrung verwendet werden,
- strapazierfähig – sie tragen eine Vielzahl von Gegenständen, von leichten Geschenken bis hin zu schwereren Artikeln wie Spielzeugen oder Konserven,
- hergestellt aus Polypropylen (PP),
- feuchtigkeitsbeständig und atmungsaktiv – ideal für die Aufbewahrung von empfindlichen Artikeln wie Schmuck oder Kosmetika,
- flexibel und leicht – sie sind knick- und dehnfest, behalten ihr ästhetisches Aussehen bei und sind dabei platzsparend und praktisch.
Abgesehen von ihrer Funktionalität sind Vliesbeutel auch kostengünstig. Diese wiederverwendbare Lösung ist oft preiswerter als traditionelle Einweg-Geschenktüten.
Das Vliesmaterial eignet sich auch hervorragend zum Färben – die Farben sind gut gesättigt, und Details sind klar sichtbar. Vliesstoffe bieten eine ausgezeichnete Grundlage für diverse Drucktechniken. Daher sind kleine und größere Vliessäckchen in vielen Farben und Designs erhältlich.
Vlies-Geschenkbeutel
Vliessäckchen stellen eine ausgezeichnete Alternative zu herkömmlichen Geschenkbeuteln dar. Sie sind langlebiger als viele andere Beutelarten und weisen eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Verformung und Quetschungen auf. Dadurch bleibt das verpackte Geschenk immer in perfektem Zustand.
Die Beutel können nach dem ersten Gebrauch erneut verwendet oder zur Aufbewahrung genutzt werden.
Bedruckte Geschenkbeutel aus Vlies – für Unternehmen und Schulen
Suchen Sie nach individuellen Geschenkverpackungen für Ihre Mitarbeiter? Möchten Sie sich bei Ihren Kunden bedanken oder ihnen für das bevorstehende Fest oder ein Firmenjubiläum ein besonderes Geschenk machen? Vielleicht möchten Sie auch Geschenke für Lehrer oder Schüler gestalten? Bei uns finden Sie die passenden Lösungen. Wir bieten Verpackungen direkt vom Hersteller, die sowohl hochwertig als auch kostengünstig sind. Vliesverpackungen bieten eine durchdachte Möglichkeit, Geschenke zu verpacken, die sowohl ansprechend als auch funktional sind. Da das Vliesmaterial Farben hervorragend aufnimmt, können die Beutel mit Ihrem Firmenlogo oder einer persönlichen Nachricht bedruckt werden. So erzielen Sie den gewünschten Effekt – mit satten Farben und klaren Details. Wählen Sie eine Farbe, die zu einem bestimmten Anlass, Ihrem Unternehmen oder anderen für Sie wichtigen Merkmalen passt. Die Empfänger werden das Design, die Funktionalität und Robustheit Ihrer Beutel zu schätzen wissen! Besuchen Sie unsere Website und entdecken Sie auch unsere anderen Verpackungslösungen.