-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - weiß
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
3 St. Jutesäcke 22 cm x 30 cm - naturfarbe
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
3 St. Säcke à la Leinen 22 x 30 cm
2,49€
0,83€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - weiß
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 40x55 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 40 x 55 cm - naturfarbe
2,79€
2,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
Baumwollsäckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Säckchen à la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
1 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 16 x 37 cm - naturfarbe / rotes Gitter
0,99€
0,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 26 cm x 35 cm - rot
1,55€
1,55€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe dunkel
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 30 x 40 cm - rot
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 13x27 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 13 x 27 cm - weiß
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 26x35 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
5 St. Organzasäcke 26 x 35 cm - Weiß
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: SatinFarbe:
1 St. Satinsäckchen 16 x 37 cm - rot
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. Baumwollsäckchen 15 x 20 cm - naturfarbe
3,39€
0,68€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe:
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe hell
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 35x50 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 35 x 50 cm - naturfarbe
2,39€
2,39€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
5 St. Organzasäcke 30 x 40 cm - Weiß
3,59€
0,72€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe:
5 St. Jutesäckchen 15 cm x 20 cm - hellbraun
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 45x60 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 45 x 60 cm - naturfarbe
3,29€
3,29€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
1 St. Sack à la Leinen mit Druck 22 x 30 cm - naturfarbe / rotes Gitter
0,93€
0,93€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. Baumwollsäckchen 18 x 24 cm - naturfarbe
3,69€
0,74€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 55x75 cmStoff: OrganzaFarbe:
1 St. Organzasack 55 x 75 cm - Weiß
2,19€
2,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
1 St. Jutesack 26 cm x 35 cm - naturfarbe
1,55€
1,55€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 16x37 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 16 x 37 cm - weiß
4,19€
0,42€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. Baumwollsäckchen 15 x 20 cm - weiß
3,39€
0,68€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 11x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 11 x 20 cm - weiß
4,69€
0,19€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 55x75 cmStoff: JuteFarbe: -14%
1 St. Jutesack 55 x 75 cm - naturfarbe
4,29€ Ursprünglicher Preis war: 4,29€3,69€Aktueller Preis ist: 3,69€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,69€.
3,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe:
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - dunkelrot
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe:
3 St. Jutesäcke 22 x 30 cm - rot
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 16x37 cmStoff: MetallicFarbe:
1 St. Metallic Säckchen 16 x 37 cm - gold
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Garten und Zimmerpflanzen: natürliche Lösungen für Ihre grüne Leidenschaft
Entdecken Sie praktische Lösungen für Ihren Garten und Ihren urbanen Dschungel mit Saketos! Die Pflege von Pflanzen ist eine Leidenschaft, die die richtigen Werkzeuge und clevere Lösungen erfordert. In dieser Kategorie haben wir unsere Produkte zusammengestellt, die perfekt auf die Bedürfnisse jedes Gärtners und Liebhabers von Zimmerpflanzen zugeschnitten sind. Unsere Stoffbeutel und -säcke sind die ideale Lösung zur Aufbewahrung von Samen, Zwiebeln, zum Schutz von Pflanzen und zur Schaffung stilvoller Dekorationen.
Praktische Anwendungen von Beuteln im Garten und zu Hause
Unsere Produkte helfen Ihnen, Ihre Pflanzen auf praktische und ästhetische Weise zu pflegen und erleichtern die täglichen Aufgaben. Kleine, atmungsaktive Baumwoll- und Leinen-Look-Beutel sind ideal zur Aufbewahrung von gesammelten Samen und Blumenzwiebeln, da sie die Luftzirkulation gewährleisten und sie vor Schimmel und Feuchtigkeit schützen. Zum Schutz reifender Früchte (Weintrauben, Pfirsiche, Äpfel) vor Insekten und Vögeln können Sie unsere Organzabeutel verwenden, was eine einfache und effektive Methode ohne den Einsatz von Chemie ist. Wenn Sie einen unansehnlichen Plastikblumentopf haben, stecken Sie ihn in einen unserer Säcke im Jute-Look oder Leinen-Look, um einen modischen, rustikalen Übertopf zu schaffen, der Ihr Interieur verändern wird. Kleine Werkzeuge, Handschuhe oder Kordeln können Sie in einem speziellen Beutel aufbewahren, um sie immer griffbereit zu haben. Unsere großen Jute-Optik-Säcke sind ideal zum Sammeln und Lagern von bereits verpacktem Wurzelgemüse wie Kartoffeln oder Karotten und bieten ihnen die richtigen Bedingungen.
5 kreative Wege, Stoffbeutel in Ihrem Garten und Zuhause zu nutzen
- Stilvolle Übertöpfe: Verwandeln Sie einfache Plastiktöpfe in Designobjekte, indem Sie sie in Jute- oder Leinenbeutel stellen. Perfekt für einen urbanen Dschungel-Look.
- Fruchtschutzbeutel: Schützen Sie Ihre wertvolle Ernte vor Wespen und Vögeln. Unsere Organzabeutel sind atmungsaktiv, lichtdurchlässig und wiederverwendbar.
- Samen-Bibliothek: Bewahren Sie Ihre selbst geernteten Samen in kleinen, beschrifteten Baumwollbeuteln auf. So bleibt alles trocken und sortiert.
- Kräutertrocknung: Hängen Sie Kräuterbündel in atmungsaktiven Netz- oder Leinenbeuteln zum Trocknen auf.
- Werkzeug-Organizer: Ein robuster Jutesack an der Wand Ihrer Gartenhütte hält Gartenscheren, Handschuhe und kleine Harken immer griffbereit.
Das Geschenk für den Gärtner in der idealen Verpackung
Suchen Sie eine Geschenkidee für einen Pflanzenliebhaber, die sowohl praktisch als auch stilvoll ist? Stellen Sie ein “Jung-Gärtner”-Set zusammen! Legen Sie in einen unserer Säcke eine Packung Samen, kleine Werkzeuge, Handschuhe und Etiketten zur Pflanzenkennzeichnung. Dies ist ein praktisches und sehr stilvolles Geschenk, das jeden Grünliebhaber begeistern und ihn zu weiteren Gartenaktivitäten inspirieren wird.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Welcher Sack eignet sich am besten als Übertopf?
- Am besten eignen sich Säcke aus steifen Materialien, die ihre Form gut halten, also Jute-Look und Leinen-Look. Denken Sie daran, dass sie nicht wasserdicht sind, daher sollte der Topf einen Untersetzer haben, damit überschüssiges Wasser den Sack nicht durchnässt, was eine langfristige Nutzung gewährleistet.
- Schützen die Organzabeutel die Früchte wirklich vor Wespen?
- Ja, das Organza-Netz ist so dicht, dass es eine wirksame Barriere für Wespen, Fliegen und andere Insekten darstellt, während es gleichzeitig Luft und Sonnenlicht durchlässt, die für die Reifung der Früchte notwendig sind. Es ist eine praktische und effektive Methode zum Schutz der Ernte.
- Kann ich in den Säcken Erde oder Kompost lagern?
- Unsere Säcke sind nicht wasserdicht und eignen sich nicht zur Lagerung von nasser Erde. Sie können jedoch trockene Erdmischungen, Blähton oder andere lose, trockene Substrate darin lagern, um ihnen die richtigen Bedingungen zu bieten und sie vor Feuchtigkeit zu schützen.
- Kann ich die Beutel mit den Namen der Kräuter oder Samen bedrucken lassen?
- Ja, absolut. Ein personalisierter Aufdruck ist eine großartige Möglichkeit, Ihre Samen- oder Kräutersammlung zu organisieren. Es ist auch eine wunderbare Idee für personalisierte Geschenke für andere Gartenfreunde.
Bringen Sie praktische und stilvolle Lösungen in Ihre grüne Welt. Unsere Produkte helfen Ihnen, Ihre Leidenschaft noch mehr zu genießen und einen harmonischen Raum für Sie und Ihre Pflanzen zu schaffen.