-
Größe: 26x35 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 26 x 35 cm - natur
1,19€
1,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 8 x 10 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 30 x 40 cm - natur
1,49€
1,49€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - weiß
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
3 St. Jutesäcke 22 cm x 30 cm - naturfarbe
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
3 St. Säcke à la Leinen 22 x 30 cm
2,49€
0,83€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. Säckchen à la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - weiß
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 10 x 13 cm - weiß
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - weiß
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - weiß
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - weiß
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 9 x 12 cm - weiß
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 40x55 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 40 x 55 cm - naturfarbe
2,79€
2,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - weiß
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 9 x 12 cm - naturfarbe
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 5 x 7 cm - weiß
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 11 x 14 cm - weiß
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
Baumwollsäckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 35x50 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack à la Leinen 35 x 50 cm - natur
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Säckchen à la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 Stk. Baumwollsäckchen 8 x 10 cm - naturfarben, mit Doppelkordel
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 9 x 12 cm - natur
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Baumwolle Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 6 x 8 cm - naturfarbe
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 10 x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - naturfarbe hell
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Beutel für die Erstkommunion – elegante Umrahmung besonderer Momente
Unterstreichen Sie den spirituellen und feierlichen Charakter der Erstkommunion mit unserer Kollektion eleganter Beutel. Dies ist ein einzigartiger Tag im Leben eines Kindes und der ganzen Familie, voller Freude und Rührung. Bei Saketos wissen wir, wie wichtig Details sind, die einen schönen und stimmigen Rahmen für diese Feier schaffen. Unsere Kommunionbeutel sind die ideale Lösung für Dankesgeschenke für Gäste sowie zum Verpacken von Erinnerungsgeschenken und Präsenten.
Dankesgeschenke für Kommuniongäste – eine Geste der Dankbarkeit in schöner Form
Ein kleines Geschenk ist eine schöne Möglichkeit, den Gästen für ihre Anwesenheit und Teilnahme an dieser wichtigen Zeremonie zu danken. Die Art der Geschenkverpackung sollte ebenso festlich und elegant sein. Unsere Beutel sind eine ausgezeichnete Wahl, um den Gästen stilvoll Taufmandeln, Pralinen, Gipsengel, Rosenkränze oder personalisierte Magnete zu überreichen. Ein solch sorgfältig vorbereitetes Detail wird sicherlich geschätzt.
Welche Beutel für die Kommunion wählen?
Die Kommunion-Stilistik basiert auf Reinheit, Einfachheit und Eleganz. In unserem Angebot finden Sie Beutel, die perfekt in diesen Kanon passen:
- Weiße Beutel: Der absolute Klassiker und die häufigste Wahl. Sie symbolisieren Reinheit und Unschuld. Erhältlich in eleganter Organza, edlem Satin oder natürlicher Baumwolle.
- Goldene und silberne Beutel: Sie verleihen der Feier Glanz und unterstreichen ihren erhabenen Charakter. Sie harmonieren perfekt mit dem Hostienmotiv.
- Organzabeutel mit Hostienaufdruck: Wir bieten fertige Beutel mit einem zarten, goldenen oder silbernen Hostienaufdruck an, die die Quintessenz der Kommunion-Eleganz darstellen.
- Ecru-Beutel: Ein warmer, natürlicher Farbton, der wunderschön mit goldenen Accessoires und dem rustikalen Stil harmoniert.
Ideen für Kommunion-Gastgeschenke
Suchen Sie nach Inspiration für kleine Aufmerksamkeiten? Hier sind einige Ideen, die perfekt in unsere Beutel passen:
- Kommunionmandeln: Die traditionellen fünf Mandeln, die für Gesundheit, Wohlstand, Glück, Fruchtbarkeit und ein langes Leben stehen.
- Kleine Rosenkränze oder Schutzengel: Ein symbolisches Geschenk mit religiöser Bedeutung.
- Personalisierte Magnete oder Schlüsselanhänger: Mit dem Namen des Kindes und dem Kommunionsdatum werden sie zu einem bleibenden Andenken.
- Blumensamen: Ein schönes Symbol für neues Leben und Wachstum.
- Handgemachte Pralinen oder kleine Honiggläser: Eine süße Geste, die immer gut ankommt.
Personalisierte Kommunionbeutel
Möchten Sie, dass die Erinnerungen an die Kommunion noch einzigartiger werden? Bestellen Sie Beutel mit personalisiertem Aufdruck. Wir können darauf den Namen des Kindes, das Datum der Feier und ein grafisches Symbol, z.B. eine Hostie, eine Taube oder einen Kelch, anbringen. Dies ist eine schöne Möglichkeit, einzigartige Dankesgeschenke für Gäste sowie elegante Verpackungen für Geschenke von Eltern oder Paten (z.B. für ein Medaillon, eine Kette oder ein Erinnerungsbild) zu schaffen. Entdecken Sie unsere Kommunionbeutel für Geschenke und Dankeschön.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Welche Beutelgröße eignet sich am besten für einen Rosenkranz?
- Für einen Standard-Rosenkranz (Zehner) ist ein Beutel der Größe 8 x 10 cm oder 9 x 12 cm ideal. Wenn der Rosenkranz in einer Schachtel ist, ist das Format 10 x 13 cm oder 12 x 15 cm die bessere Wahl.
- Eignen sich die Beutel zum Verpacken von Geld als Geschenk?
- Ja, das ist eine sehr elegante und originelle Art, Bargeld zu überreichen. Anstelle eines traditionellen Umschlags können Sie die Banknoten in einen kleinen, dekorativen Beutel, z.B. aus goldener Organza, legen und eine Grußkarte mit Wünschen beifügen.
- Bieten Sie auch andere Produkte für die Kommunion an, z.B. für die Taufe?
- Ja, unser Angebot für religiöse Feiern ist sehr breit. Viele Produkte, insbesondere die in Weiß, sind universell und passen sowohl zur Taufe als auch zur Kommunion, Firmung oder Hochzeit.
- Kann ich die Beutel mit dem Namen des Kindes und dem Kommunionsdatum bedrucken lassen?
- Ja, das ist eine beliebte Option, um die Gastgeschenke noch persönlicher zu gestalten. Wir können den Namen und das Datum präzise auf die Beutel drucken, um eine bleibende Erinnerung zu schaffen.
Sorgen Sie dafür, dass der Rahmen der Erstkommunion Ihres Kindes ebenso schön und einzigartig ist wie die Feier selbst. Unsere Beutel helfen Ihnen, die Bedeutung dieses Tages elegant zu unterstreichen.