-
Größe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 10 x 13 cm - silber
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - gold
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - silber
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 8 x 10 cm - gold
1,69€
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - gold
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - gold
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - gold
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 10 x 13 cm - hellrosa
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x27 cmStoff: OrganzaFarbe: -22%
10 St. Organzasäckchen 13 x 27 cm - gold
2,79€ Ursprünglicher Preis war: 2,79€2,19€Aktueller Preis ist: 2,19€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 2,19€.
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: MetallicFarbe:
1 St. Metallic Säckchen 16 x 37 cm - gold
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 8 x 10 cm - silber
1,69€
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: SatinFarbe:
1 St. Satinsäckchen 16 x 37 cm - hellrosa
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - hellrosa
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: SamtFarbe:
1 St. Samtbeutel 16 x 37 cm - silber
1,19€
1,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 10 x 13 cm - gold
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - gold
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: -15%
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - fuchsia
3,99€ Ursprünglicher Preis war: 3,99€3,39€Aktueller Preis ist: 3,39€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,39€.
0,14€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 12 x 15 cm - silber
2,49€
0,25€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - gold
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 26x35 cmStoff: OrganzaFarbe:
5 St. Organzasäcke 26 x 35 cm - Rosa
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 11 x 14 cm - gold
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 9 x 12 cm - gold
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 12 x 15 cm - silber
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 30x40 cmStoff: OrganzaFarbe:
5 St. Organzasäcke 30 x 40 cm - Gold
3,59€
0,72€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 8 x 10 cm - gold
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 12 x 15 cm - hellrosa
2,49€
0,25€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: SatinFarbe:
5 St. Satinsäckchen 15 x 20 cm - gold
1,59€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: MetallicFarbe:
10 St. Metallic Säckchen 8 x 10 cm - gold metallic
1,49€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: MetallicFarbe:
10 St. Metallic Säckchen 10 x 13 cm - gold metallic
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - rosa
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 7 x 9 cm - silber
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe: -8%
25 St. Organzabeutel 7 x 9 cm (SDB) - silber
2,49€ Ursprünglicher Preis war: 2,49€2,29€Aktueller Preis ist: 2,29€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 2,29€.
0,09€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: SatinFarbe:
1 St. Satinsäckchen 16 x 37 cm - silber
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 10 x 13 cm - gold
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 7 x 9 cm - gold
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 8 x 10 cm - hellrosa
1,69€
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Beutel für die Erstkommunion – elegante Umrahmung besonderer Momente
Unterstreichen Sie den spirituellen und feierlichen Charakter der Erstkommunion mit unserer Kollektion eleganter Beutel. Dies ist ein einzigartiger Tag im Leben eines Kindes und der ganzen Familie, voller Freude und Rührung. Bei Saketos wissen wir, wie wichtig Details sind, die einen schönen und stimmigen Rahmen für diese Feier schaffen. Unsere Kommunionbeutel sind die ideale Lösung für Dankesgeschenke für Gäste sowie zum Verpacken von Erinnerungsgeschenken und Präsenten.
Dankesgeschenke für Kommuniongäste – eine Geste der Dankbarkeit in schöner Form
Ein kleines Geschenk ist eine schöne Möglichkeit, den Gästen für ihre Anwesenheit und Teilnahme an dieser wichtigen Zeremonie zu danken. Die Art der Geschenkverpackung sollte ebenso festlich und elegant sein. Unsere Beutel sind eine ausgezeichnete Wahl, um den Gästen stilvoll Taufmandeln, Pralinen, Gipsengel, Rosenkränze oder personalisierte Magnete zu überreichen. Ein solch sorgfältig vorbereitetes Detail wird sicherlich geschätzt.
Welche Beutel für die Kommunion wählen?
Die Kommunion-Stilistik basiert auf Reinheit, Einfachheit und Eleganz. In unserem Angebot finden Sie Beutel, die perfekt in diesen Kanon passen:
- Weiße Beutel: Der absolute Klassiker und die häufigste Wahl. Sie symbolisieren Reinheit und Unschuld. Erhältlich in eleganter Organza, edlem Satin oder natürlicher Baumwolle.
- Goldene und silberne Beutel: Sie verleihen der Feier Glanz und unterstreichen ihren erhabenen Charakter. Sie harmonieren perfekt mit dem Hostienmotiv.
- Organzabeutel mit Hostienaufdruck: Wir bieten fertige Beutel mit einem zarten, goldenen oder silbernen Hostienaufdruck an, die die Quintessenz der Kommunion-Eleganz darstellen.
- Ecru-Beutel: Ein warmer, natürlicher Farbton, der wunderschön mit goldenen Accessoires und dem rustikalen Stil harmoniert.
Ideen für Kommunion-Gastgeschenke
Suchen Sie nach Inspiration für kleine Aufmerksamkeiten? Hier sind einige Ideen, die perfekt in unsere Beutel passen:
- Kommunionmandeln: Die traditionellen fünf Mandeln, die für Gesundheit, Wohlstand, Glück, Fruchtbarkeit und ein langes Leben stehen.
- Kleine Rosenkränze oder Schutzengel: Ein symbolisches Geschenk mit religiöser Bedeutung.
- Personalisierte Magnete oder Schlüsselanhänger: Mit dem Namen des Kindes und dem Kommunionsdatum werden sie zu einem bleibenden Andenken.
- Blumensamen: Ein schönes Symbol für neues Leben und Wachstum.
- Handgemachte Pralinen oder kleine Honiggläser: Eine süße Geste, die immer gut ankommt.
Personalisierte Kommunionbeutel
Möchten Sie, dass die Erinnerungen an die Kommunion noch einzigartiger werden? Bestellen Sie Beutel mit personalisiertem Aufdruck. Wir können darauf den Namen des Kindes, das Datum der Feier und ein grafisches Symbol, z.B. eine Hostie, eine Taube oder einen Kelch, anbringen. Dies ist eine schöne Möglichkeit, einzigartige Dankesgeschenke für Gäste sowie elegante Verpackungen für Geschenke von Eltern oder Paten (z.B. für ein Medaillon, eine Kette oder ein Erinnerungsbild) zu schaffen. Entdecken Sie unsere Kommunionbeutel für Geschenke und Dankeschön.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Welche Beutelgröße eignet sich am besten für einen Rosenkranz?
- Für einen Standard-Rosenkranz (Zehner) ist ein Beutel der Größe 8 x 10 cm oder 9 x 12 cm ideal. Wenn der Rosenkranz in einer Schachtel ist, ist das Format 10 x 13 cm oder 12 x 15 cm die bessere Wahl.
- Eignen sich die Beutel zum Verpacken von Geld als Geschenk?
- Ja, das ist eine sehr elegante und originelle Art, Bargeld zu überreichen. Anstelle eines traditionellen Umschlags können Sie die Banknoten in einen kleinen, dekorativen Beutel, z.B. aus goldener Organza, legen und eine Grußkarte mit Wünschen beifügen.
- Bieten Sie auch andere Produkte für die Kommunion an, z.B. für die Taufe?
- Ja, unser Angebot für religiöse Feiern ist sehr breit. Viele Produkte, insbesondere die in Weiß, sind universell und passen sowohl zur Taufe als auch zur Kommunion, Firmung oder Hochzeit.
- Kann ich die Beutel mit dem Namen des Kindes und dem Kommunionsdatum bedrucken lassen?
- Ja, das ist eine beliebte Option, um die Gastgeschenke noch persönlicher zu gestalten. Wir können den Namen und das Datum präzise auf die Beutel drucken, um eine bleibende Erinnerung zu schaffen.
Sorgen Sie dafür, dass der Rahmen der Erstkommunion Ihres Kindes ebenso schön und einzigartig ist wie die Feier selbst. Unsere Beutel helfen Ihnen, die Bedeutung dieses Tages elegant zu unterstreichen.