-
GröĂe: 26x35 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack Ă la Leinen 26 x 35 cm - natur
1,19€
1,19€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 8 x 10 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 30x40 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack Ă la Leinen 30 x 40 cm - natur
1,49€
1,49€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
GröĂe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. OrganzasĂ€cke 22 x 30 cm - weiĂ
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 18 x 24 cm - naturfarbe
2,99€
0,60€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
GröĂe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
3 St. SĂ€cke Ă la Leinen 22 x 30 cm
2,49€
0,83€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
GröĂe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
5 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 15 x 20 cm - natur
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
GröĂe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 8 x 10 cm - weiĂ
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 10 x 13 cm - weiĂ
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. OrganzasĂ€ckchen 18 x 24 cm - weiĂ
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. OrganzasĂ€ckchen 15 x 20 cm - weiĂ
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 13 x 18 cm - weiĂ
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 9 x 12 cm - weiĂ
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. BaumwollsÀckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 12 x 15 cm - weiĂ
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 5 x 7 cm - weiĂ
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
GröĂe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 11 x 14 cm - weiĂ
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
BaumwollsÀckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
GröĂe: 35x50 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. Sack Ă la Leinen 35 x 50 cm - natur
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
GröĂe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 Stk. BaumwollsÀckchen 8 x 10 cm - naturfarben, mit Doppelkordel
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 9x12 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 9 x 12 cm - natur
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. BaumwollsÀckchen 10 x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 13x27 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. OrganzasĂ€ckchen 13 x 27 cm - weiĂ
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. BaumwollsĂ€ckchen 10 x 13 cm - weiĂ
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 26x35 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
5 St. OrganzasĂ€cke 26 x 35 cm - WeiĂ
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
GröĂe: 15x20 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. BaumwollsÀckchen 15 x 20 cm - naturfarbe
3,39€
0,68€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. OrganzasÀckchen 6 x 8 cm - gold
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
GröĂe: 30x40 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
5 St. OrganzasĂ€cke 30 x 40 cm - WeiĂ
3,59€
0,72€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
GröĂe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. BaumwollsÀckchen 18 x 24 cm - naturfarbe
3,69€
0,74€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. BaumwollsĂ€ckchen 8 x 10 cm - weiĂ
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 11x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 11 x 20 cm - natur
4,59€
0,46€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
Geschenke und Verpackungen zum Frauentag – Zeigen Sie Ihre Anerkennung mit Stil
Machen Sie den 8. MĂ€rz mit unseren Geschenk- und Verpackungsideen zum Frauentag zu etwas ganz Besonderem! Dies ist ein besonderer Tag, an dem wir allen wichtigen Frauen in unserem Leben unsere Dankbarkeit, unseren Respekt und unsere Zuneigung zeigen möchten. Wir bei Saketos glauben, dass ein Geschenk zu diesem Anlass durchdacht und schön verpackt sein sollte. Entdecken Sie unsere Kollektion eleganter Beutel und Geschenk-Inspirationen, die Ihnen helfen, ein unvergessliches Geschenk fĂŒr Ihre Frau, Mutter, Schwester, Freundin oder Kollegin zu kreieren.
Die Verpackung, die jede Frau begeistern wird
Der erste Eindruck ist von groĂer Bedeutung. Eine elegante Stoffverpackung ist die AnkĂŒndigung von etwas Besonderem und ein Beweis dafĂŒr, dass Sie sich um jedes Detail gekĂŒmmert haben. Unsere Beutel sind die ideale Alternative zu herkömmlichen GeschenktĂŒten. Sie sind nicht nur schön, sondern auch praktisch â sie können spĂ€ter zur Aufbewahrung von Kosmetika, Schmuck oder anderen Kleinigkeiten dienen und erinnern lange an eine nette Geste.
Welche Beutel sollte man zum Frauentag wÀhlen?
In unserem Angebot finden Sie Verpackungen, die perfekt zu diesem Anlass passen:
- Rosa und rote Beutel: Klassische, weibliche Farben, die immer gut ankommen. Von zartem Puderrosa bis hin zu feurigem Rot â wĂ€hlen Sie den Farbton, der am besten zur Beschenkten passt.
- Satinbeutel: Glatt, glĂ€nzend und Ă€uĂerst sinnlich. Ideal zum Verpacken von Luxuskosmetik, ParfĂŒm oder eleganter UnterwĂ€sche.
- Samtbeutel: Weich und prestigetrÀchtig. Sie unterstreichen den Wert von Schmuck, einer Uhr oder einem anderen exklusiven Geschenk.
- Beutel mit Blumenmotiv: FrĂŒhlingshaft, fröhlich und voller Charme. Perfekt als ErgĂ€nzung zu einem BlumenstrauĂ oder als Verpackung fĂŒr ein kleines Geschenk.
5 Geschenkideen zum Frauentag und die perfekte Verpackung dafĂŒr
- Schmuck: Eine filigrane Kette oder Ohrringe. Verpackt in einem edlen Samtbeutel wirkt das Geschenk noch luxuriöser.
- Wellness-Set: Badesalz, eine Duftkerze und eine hochwertige Handcreme. Ein gröĂerer Leinen- oder Baumwollbeutel fasst alles stilvoll zusammen.
- Gourmet-Pralinen: Handgemachte Schokoladen oder Macarons. Ein kleiner, eleganter Organzabeutel lÀsst den Inhalt bereits erahnen.
- Ein gutes Buch und Tee: Ein Bestseller-Roman und eine Packung Lieblingstee. Ein Baumwollbeutel in der passenden GröĂe ist eine schöne Verpackung.
- Gutschein: Ein Gutschein fĂŒr eine Massage oder ein gemeinsames Erlebnis. In einem kleinen, schicken Beutel ĂŒberreicht, wirkt er viel persönlicher als in einem Umschlag.
Firmengeschenke zum Frauentag
Möchten Sie Ihren Mitarbeiterinnen oder Kundinnen fĂŒr ihren Beitrag und ihre LoyalitĂ€t danken? Ein kleines Geschenk zum Frauentag ist eine ausgezeichnete Idee! Verpacken Sie firmeneigene Werbeartikel, SĂŒĂigkeiten oder Geschenkkarten in elegante Beutel mit Ihrem Firmenlogo. Dies ist eine professionelle und sehr nette Geste, die mit Sicherheit geschĂ€tzt wird und sich positiv auf das Image Ihres Unternehmens auswirkt. Entdecken Sie unsere Ideen fĂŒr den 8. MĂ€rz.
FAQ â HĂ€ufig gestellte Fragen
- Ich möchte ParfĂŒm verpacken. Welcher Beutel ist am besten geeignet?
- Zum Verpacken von ParfĂŒm eignen sich ideal Beutel aus eleganten, blickdichten Materialien wie Satin oder Samt. Sie verleihen dem Geschenk einen Hauch von Luxus und Geheimnis. WĂ€hlen Sie die GröĂe so, dass der Flakon bequem hineinpasst.
- Kann ich Beutel mit einem personalisierten Schriftzug bestellen, z.B. “FĂŒr die beste Mama”?
- SelbstverstĂ€ndlich! Wir fĂŒhren Bestellungen fĂŒr Beutel mit individuellen Aufdrucken aus. Dies ist eine wunderbare Möglichkeit, Ihr Geschenk noch persönlicher und einzigartiger zu machen.
- Was ist eine gute Idee fĂŒr ein Firmengeschenk zum Frauentag?
- Eine gute und sichere Idee sind universelle Geschenke wie ein eleganter Stift, ein Notizbuch, eine Geschenkkarte fĂŒr eine beliebte Drogerie oder ein Set mit gutem Tee. Der SchlĂŒssel ist eine Ă€sthetische Verpackung mit dem Firmenlogo, die dem Ganzen einen professionellen Charakter verleiht.
- Welcher Beutel eignet sich am besten fĂŒr ein SchmuckstĂŒck wie eine Halskette?
- FĂŒr Schmuck empfehlen wir besonders unsere weichen Samt- oder Satinbeutel. Sie schĂŒtzen die empfindlichen OberflĂ€chen vor Kratzern und unterstreichen die Wertigkeit des Geschenks. Eine GröĂe von 8 x 10 cm oder 10 x 13 cm ist in der Regel ideal fĂŒr eine Halskette.
Zeigen Sie den Frauen in Ihrem Umfeld, wie wichtig sie Ihnen sind. Sorgen Sie fĂŒr ein schönes Geschenk und seine einzigartige Verpackung, die Ausdruck Ihrer Sorgfalt und guten Absichten ist.