-
Größe: 22x30 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
3 St. Jutesäcke 22 cm x 30 cm - naturfarbe
2,99€
1,00€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 Stück Jute Beutel 15 cm x 20 cm - Naturfarbe mit doppeltem Kordelzug
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 40x55 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 40 x 55 cm - naturfarbe
2,79€
2,79€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
Baumwollsäckchen 18 x 24 cm natur - 5er-Set - 100% Baumwolle
5,69€
1,14€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 Stk. Baumwollsäckchen 8 x 10 cm - naturfarben, mit Doppelkordel
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe dunkel
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - hellbraun
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 10 x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - naturfarbe hell
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller-7%
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe
4,09€ Ursprünglicher Preis war: 4,09€3,79€Aktueller Preis ist: 3,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,79€.
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - hellbraun
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. Baumwollsäckchen 15 x 20 cm - naturfarbe
3,39€
0,68€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe:
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - naturfarbe hell
3,49€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe:
5 St. Jutesäckchen 15 cm x 20 cm - hellbraun
2,89€
0,58€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe hell
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
5 St. Baumwollsäckchen 18 x 24 cm - naturfarbe
3,69€
0,74€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
1 St. Jutesack 26 cm x 35 cm - naturfarbe
1,55€
1,55€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 11x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 11 x 20 cm - natur
4,59€
0,46€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe dunkel
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - naturfarbe, mit doppelter Zugkordel
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - hellbraun
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe hell
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 55x75 cmStoff: JuteFarbe: -14%
1 St. Jutesack 55 x 75 cm - naturfarbe
4,29€ Ursprünglicher Preis war: 4,29€3,69€Aktueller Preis ist: 3,69€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,69€.
3,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - naturfarbe dunkel
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 6 cm x 8 cm - naturfarbe dunkel
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 11x14 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 11 cm x 14 cm - naturfarbe
3,79€
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 13x27 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 13 x 27 cm - natur
5,69€
0,57€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 30x40 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
1 St. Jutesack 30 cm x 40 cm - naturfarbe
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
1 St. Jutesäckchen 16 cm x 37 cm - naturfarbe
1,09€
1,09€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 10x13 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 10 cm x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 26 x 35 cm - Hell-Naturfarbe
1,55€
1,55€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Halloween-Beutel: schaurig-schöne Verpackungen für Süßigkeiten und Dekorationen
Bereiten Sie sich mit unseren Halloween-Beuteln auf die gruseligste Nacht des Jahres vor! Egal, ob Sie eine schaurige Party veranstalten oder sich auf den “Süßes oder Saures”-Spaß vorbereiten, unsere Halloween-Beutel sind die ideale Möglichkeit, Ihrer Feier einen düsteren und stilvollen Charakter zu verleihen. Entdecken Sie unser Angebot an Verpackungen, die schrecklich praktisch und teuflisch effektiv sind und unvergessliche Erlebnisse garantieren.
Verpackungen für Süßigkeiten und Geschenke
Unsere Beutel sind eine ausgezeichnete Alternative zu Plastikeimern, die oft unästhetisch und unökologisch sind. Kinder können darin Süßigkeiten während des Halloween-Spaziergangs sammeln, und Sie können darin kleine Geschenke für Gäste auf Ihrer Party verpacken. Sie sind nicht nur stilvoller, sondern auch umweltfreundlich – sie können viele Jahre lang dienen und so Teil Ihrer familiären Halloween-Tradition werden und zur Abfallreduzierung beitragen.
Düstere und stilvolle Designs
Unsere Kollektion passt perfekt zur Atmosphäre der Geisternacht und bietet eine große Auswahl an düsteren und stilvollen Designs. Beutel mit thematischen Aufdrucken wie Kürbissen, Spinnen, Geistern oder Fledermäusen sind der einfachste Weg, eine schaurige Atmosphäre zu schaffen. Klassische Halloween-Farben wie orange Beutel und schwarze Beutel sehen immer gut aus und können beliebig gemischt und kombiniert werden. Ihr rohes, natürliches Aussehen passt perfekt zu rustikalen, herbstlichen Dekorationen mit Kürbissen und Heidekraut, ideal für diejenigen, die einen natürlichen Stil schätzen. Schauen Sie sich unsere Hauptkategorie Halloween an, um alle Vorschläge zu sehen und die perfekte Passform zu finden.
5 gruselige Deko-Ideen mit Halloween-Beuteln
- Geister-Girlande: Füllen Sie weiße Beutel mit Watte, malen Sie Augen darauf und hängen Sie sie als Geister an einer Schnur auf.
- Kürbis-Lichter: Stellen Sie LED-Teelichter in orangefarbene Organzabeutel für ein unheimliches, flackerndes Licht.
- Spinnen-Nester: Drapieren Sie schwarze Beutel in Ecken und füllen Sie sie locker mit Watte und Plastikspinnen.
- Trank-Zutaten: Beschriften Sie kleine Jutebeutel mit Namen wie “Froschaugen” oder “Spinnenbeine” und füllen Sie sie mit Süßigkeiten als Teil einer Hexenküchen-Deko.
- Tischkarten: Nutzen Sie kleine, schwarze Beutel mit dem Namen des Gastes als Platzkarte und füllen Sie sie mit einer kleinen Überraschung.
Schaffen Sie unvergessliche Dekorationen
Unsere Beutel sind auch ein fantastisches Material, um originelle Dekorationen zu schaffen, die Ihre Gäste überraschen werden. Füllen Sie sie mit Heu und basteln Sie kleine Geister, die Sie an Fenstern aufhängen, um eine gruselige Atmosphäre zu schaffen. Verwenden Sie sie als Übertopf für kleine Heidekraut-Töpfe oder als Laternen, indem Sie sichere LED-Kerzen hineinlegen, um eine stimmungsvolle Beleuchtung zu schaffen. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt, was Ihnen volle kreative Freiheit und die Möglichkeit gibt, einzigartige Arrangements zu schaffen.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Welche Beutelgröße eignet sich am besten zum Sammeln von Süßigkeiten?
- Für Kinder empfehlen wir mittlere Größen, z.B. 16 x 22 cm oder 22 x 30 cm. Sie sind geräumig genug und gleichzeitig handlich für kleine Hände, was Komfort beim Spielen gewährleistet. Für kleine, portionierte Gastgeschenke reicht das Format 10 x 13 cm, das handlich und wirtschaftlich ist. Entdecken Sie unsere Halloween-Süßigkeiten-Taschen.
- Kann ich diese Beutel auch für etwas anderes als Halloween verwenden?
- Selbstverständlich! Einfarbige Beutel in Orange, Schwarz oder Violett sind sehr vielseitig und können das ganze Jahr über verwendet werden. Sie können sie zur Aufbewahrung von Kleinigkeiten, zum Verpacken von Geschenken oder als Element herbstlicher Dekorationen verwenden, was sie zu einer praktischen und multifunktionalen Ergänzung für jedes Zuhause macht.
- Eignen sich die Beutel für den Kontakt mit unverpackten Süßigkeiten?
- Für den direkten Kontakt mit Lebensmitteln empfehlen wir Beutel aus natürlichen, ungefärbten Materialien wie Baumwolle oder Leinen. Zum Verpacken von in Papier eingewickelten Süßigkeiten eignet sich jedes Material, einschließlich dekorativer Organza, um eine ästhetische Umverpackung zu schaffen.
- Sind die Beutel für Kinder sicher?
- Unsere Beutel werden aus sicheren Materialien hergestellt. Denken Sie jedoch daran, dass das Spielen mit ihnen bei den jüngsten Kindern aufgrund der Kordeln unter Aufsicht eines Erwachsenen erfolgen sollte.
Lassen Sie dieses Halloween voller Schrecken, Lachen und Stil sein. Unsere Beutel helfen Ihnen, jedes noch so kleine Detail des gruseligen Spaßes zu gestalten und unvergessliche Erinnerungen für alle Teilnehmer zu schaffen.