-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - weiß
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - dunkelrot
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller-7%
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe
4,09€ Ursprünglicher Preis war: 4,09€3,79€Aktueller Preis ist: 3,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,79€.
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten / 8
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - ecru
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - silber
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 12 x 15 cm - rot
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - hellbraun
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 x 15 cm - rot
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten / 2
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - dunkelrot
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - gold
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 12 x 15 cm - silber
2,49€
0,25€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 12 x 15 cm - silber
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe hell
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 x 15 cm - rot / Rentier
7,49€
0,75€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: LeinenFarbe: -16%
5 St. Naturleinen Säckchen 12 x 15 cm
8,19€ Ursprünglicher Preis war: 8,19€6,89€Aktueller Preis ist: 6,89€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 6,89€.
1,38€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe / Stern
6,99€
0,70€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
3 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 12 x 15 cm - naturfarbe / rotes Gitter
1,29€
0,43€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
10 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 12 x 15 cm - naturfarbe / Schnee
5,29€
0,53€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - weiß
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe dunkel
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten / 3
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: MetallicFarbe:
10 St. Metallic Säckchen 12 x 15 cm - silber
2,49€
0,25€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - blau
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 12 x 15 cm - gold
10,19€
1,02€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. Baumwollsäckchen 12 x 15 cm - rot
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - rot
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: MetallicFarbe:
10 St. Metallic Säckchen 12 x 15 cm - gold
2,49€
0,25€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 12 x 15 cm - weiß
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
10 Stk. Säckchen à la Leinen 12 x 15 cm mit Aufdruck - Nikolaus
10,89€
1,09€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 12 x 15 cm - grün
4,09€
0,41€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Kleine Beutel 12 x 15 cm: das ideale Format für Geschenke und Produkte
Entdecken Sie die Vielseitigkeit und die idealen Proportionen unserer kleinen Beutel 12 x 15 cm! Diese äußerst praktische Größe ist eines der beliebtesten Formate, das von Herstellern von Geschenken, Werbeartikeln und Handwerkern gewählt wird. Bei Saketos bieten wir kleine Beutel 12 x 15 cm in einer breiten Palette von Materialien und Farben an, die eine ideale Verpackung für Ihre Produkte und Geschenke darstellen und deren Wert und Ästhetik unterstreichen.
Beutel 12 x 15 cm: Universalität in eleganter Ausführung
Das Format 12 x 15 cm ist der perfekte Kompromiss zwischen Kapazität und Handlichkeit. Der Beutel ist groß genug, um ein Telefon, ein kleines Glas Marmelade, ein Mini-Kosmetikset oder eine Handvoll Süßigkeiten aufzunehmen, und bleibt dabei dennoch schlank und handlich, was ihn äußerst elegant macht. Es ist die ideale Größe für Dankesgeschenke für Hochzeitsgäste, Verpackungen für auf Handwerksmessen verkaufte Produkte oder als elegante Verpackung für ein Geschenk für einen geliebten Menschen, die ihm einen einzigartigen Rahmen verleiht.
Breite Materialauswahl zur Auswahl
Unabhängig vom Charakter Ihres Produkts finden Sie in unserem Angebot das ideale Material, das seine Einzigartigkeit unterstreicht. Leichte und dezent durchscheinende Organzabeutel sind ideal für Duftsäckchen, kleine Kerzen, Schmuck oder Süßigkeiten und verleihen ihnen Leichtigkeit und Eleganz. Natürliche und langlebige Baumwollbeutel eignen sich hervorragend für kleine Spielsachen, ökologische Produkte oder als Beutel für kleine Einkäufe und gewährleisten deren Sicherheit. Stilvolle und strapazierfähige Leinenoptik-Beutel sind perfekt für handgemachte Seifen, Produkte im rustikalen Stil oder kleine Firmengeschenke und unterstreichen deren Authentizität. Luxuriöse und weiche Samtbeutel unterstreichen den Wert von Schmuck, kleinen Parfums oder eleganten Gadgets und verleihen ihnen Prestige. Die rohen und ökologischen Jutebeutel sind ideal für handwerkliche Produkte, Samen oder als Element natürlicher Dekorationen und schaffen eine warme Atmosphäre.
Warum 12 x 15 cm die perfekte Größe für Ihren DIY-Adventskalender ist
Diese Größe ist nicht ohne Grund unser Bestseller für Adventskalender. Sie bietet den perfekten Kompromiss: Die Beutel sind klein genug, um eine elegante Girlande zu bilden, aber groß genug, um mehr als nur eine einzelne Praline zu fassen. Sie können darin kleine Spielzeuge, Kosmetikproben, Schmuck oder sogar ein Paar Socken unterbringen. Das macht die tägliche Überraschung noch spannender!
Personalisierte Beutel 12 x 15 cm: Ihre Marke im idealen Format
Die Größe 12 x 15 cm bietet eine ideale Fläche, um Ihr Logo, einen Werbeslogan oder einen Dankesgruß zu platzieren. Ein Beutel mit Aufdruck ist eine fantastische Möglichkeit, die Markenbekanntheit zu steigern und den Produkten einen professionellen Charakter zu verleihen. Es ist eine beliebte Wahl für Verpackungen von Weihnachtsgeschenken für Mitarbeiter oder als Teil von Geschenksets, was das Image und die Wiedererkennung des Unternehmens stärkt.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Passt ein Standard-Honigglas (z.B. 40-50 ml) in einen 12 x 15 cm Beutel?
- Ja, diese Größe ist ideal zum Verpacken kleiner Gläser mit Honig, Marmelade oder anderen Konserven. Der Beutel umschließt das Glas schön, und der Kordelzug ermöglicht ein elegantes Verschließen, was eine ästhetische und sichere Verpackung für das Produkt gewährleistet.
- Ich suche Beutel für Schmuck. Ist diese Größe nicht zu groß?
- Die Größe 12 x 15 cm eignet sich hervorragend für größere Halsketten, Armbänder oder Schmucksets und bietet ihnen ausreichend Platz. Für kleinere Gegenstände wie Ringe oder Ohrringe empfehlen wir unsere kleineren Formate, z.B. 8 x 10 cm, die passgenauer und eleganter sind.
- Kann ich diese Beutel in einer Version mit Weihnachtsdruck bestellen?
- Selbstverständlich! Wir bieten eine große Auswahl an fertigen Weihnachtsmotiven sowie die Möglichkeit, ein individuelles Design zu drucken. Es ist eine großartige Größe für kleine Geschenke unter dem Weihnachtsbaum, die ihnen einen festlichen Charakter verleiht. Schauen Sie sich unsere Kategorie Weihnachten an, um die idealen Muster und Farben zu finden.
- Ist dies die Standardgröße in Ihren Adventskalender-Sets?
- Ja, die Größe 12 x 15 cm ist eine unserer beliebtesten Optionen für die fertigen Adventskalender-Sets, da sie die größte Vielseitigkeit beim Befüllen bietet. Sie finden aber auch Sets mit anderen Größen in unserem Sortiment.
Wählen Sie eines unserer beliebtesten und vielseitigsten Formate. Die 12 x 15 cm Beutel sind eine Garantie für Zufriedenheit und ein elegantes Aussehen Ihrer Produkte, die Ihre Kunden mit Sicherheit begeistern werden.