-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 26 cm x 35 cm - naturfarbe / Stern
2,69€
2,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - silber
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 9 x 12 cm - Weihnachten / 2
1,79€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 9 x 12cm - Weihnachten
1,79€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 26x35 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 26 cm x 35 cm - rot
1,55€
1,55€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
5 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 18 x 24 cm - naturfarbe / Schnee
4,69€
0,94€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - silber
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 30 x 40 cm - rot
1,89€
1,89€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 12 x 15 cm - dunkelrot
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - rot
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 10 x 13 cm - silber
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - gold
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe:
5 Jute-Säckchen 15x20 cm - mit goldfarbenem Tannenbaum-Print - stilvoll & individuell
4,79€
0,96€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: JuteFarbe:
5 Jutebeutel 15x20 cm - mit goldenen Sternen - ideal für Weihnachten & Geschenke
4,79€
0,96€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: BaumwolleFarbe:
5 St. Baumwollsäckchen 18 x 24 cm - rot
3,69€
0,74€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 26x35 cmStoff: OrganzaFarbe:
5 St. Organzasäcke 26 x 35 cm - Dunkelrot
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 16x37 cmStoff: SatinFarbe:
1 St. Satinsäckchen 16 x 37 cm - rot
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - silber
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 15 x 20 cm - Weihnachten
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - rot
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. Satinsäckchen 8 x 10 cm - gold
1,69€
0,17€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten / 8
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 18x24 cmStoff: JuteFarbe:
5 St. Jutesäckchen 18 cm x 24 cm - rot / Rentier
6,49€
1,30€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
Größe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzasäckchen 18 x 24 cm - silber
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 6 x 8 cm - gold
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 30x40 cmStoff: JuteFarbe:
1 St. Jutesack 30 x 40 cm - rot / Tannenbaum
3,59€
3,59€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
10 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 15 x 20 cm - naturfarbe / Schnee
7,69€
0,77€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - gold
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 7 x 9 cm - dunkelrot
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 26x35 cmStoff: SatinFarbe:
3 St. Satinsäcke 26 x 35 cm - Rot
2,29€
0,76€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 26x35 cmStoff: OrganzaFarbe:
5 St. Organzasäcke 26 x 35 cm - Weihnachten / 8
4,49€
0,90€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 8 cm x 10 cm - dunkelrot
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe:
10 St. Jutesäckchen 8 x 10 cm - rot / Rentier
4,69€
0,47€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
Größe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. Organzabeutel 12 x 15 cm - Weihnachten
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfügbar
-
Größe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. Organzasäckchen 13 x 18 cm - dunkelrot
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
Größe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. Organzasäcke 22 x 30 cm - gold
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Weihnachtsbeutel – festliche Verpackungen, die Magie schaffen
Spüren Sie die wahre Magie der Feiertage mit unserer reichhaltigen Kollektion von Weihnachtsbeuteln! In dieser Kategorie finden Sie alle unsere Produkte, die Ihnen helfen, sich auf diese besondere Zeit schön und originell vorzubereiten. Von Geschenkverpackungen über Adventskalender bis hin zu Weihnachtsdekorationen – unsere Weihnachtsbeutel sind die Quintessenz der Weihnachtsstimmung und des Stils.
Komplettes Weihnachtsangebot an einem Ort
Wir haben diese Kategorie geschaffen, um Ihnen die Suche nach allen Produkten rund um Weihnachten zu erleichtern. Es ist eine Sammlung unserer Bestseller und speziellen Kollektionen, die perfekt zur Weihnachtsstimmung passen. Egal, ob Sie einen kleinen Beutel für Schmuck oder einen riesigen Sack vom Weihnachtsmann suchen, hier finden Sie alles, was Sie brauchen.
Entdecken Sie unsere festlichen Vorschläge:
- Große Geschenksäcke: Ideal, um alle Geschenke für die Familie in einem einzigen, effektvollen Sack zu verpacken, wie ein echter Weihnachtsmann. Erhältlich in vielen Größen und Materialien.
- Sets für Adventskalender: Fertige Sets mit 24 Beuteln und Zubehör, mit denen Sie Ihren eigenen, einzigartigen Adventskalender gestalten können.
- Beutel in Weihnachtsfarben: Klassisches Rot und Grün, elegantes Gold und Silber, sowie natürliche Jute – alle Farben, die mit Weihnachten assoziiert werden.
- Beutel mit Aufdrucken: Wir bieten eine große Auswahl an Beuteln mit fertigen Weihnachtsmotiven – Rentiere, Sterne, Schneeflocken, Weihnachtsbäume.
5 kreative Ideen für den Einsatz von Weihnachtsbeuteln
- Geschenkverpackung: Eine stilvolle und wiederverwendbare Alternative zu Geschenkpapier.
- DIY-Adventskalender: Füllen Sie 24 kleine Beutel mit Überraschungen für jeden Tag im Advent.
- Weihnachtsbaumschmuck: Kleine Beutel können mit Süßigkeiten gefüllt und an den Baum gehängt werden.
- Gastgeschenke: Füllen Sie kleine Beutel mit Pralinen oder Mandeln als Dankeschön für Ihre Gäste beim Weihnachtsessen.
- Weihnachtliche Tischdeko: Verwenden Sie Beutel als Bestecktaschen oder als kleine Vasen für Tannenzweige.
Stilvolle Feiertage
Indem Sie unsere Stoffbeutel wählen, entscheiden Sie sich für eine Lösung im Sinne von Zero Waste. Unsere Verpackungen sind wiederverwendbar – sie können Ihrer Familie viele Jahre lang dienen und zu einer schönen Weihnachtstradition werden. Dies ist eine einfache Möglichkeit, die Abfallmenge zu reduzieren und bewusster zu feiern, ohne auf Stil und Eleganz zu verzichten.
FAQ – Häufig gestellte Fragen
- Ich suche Verpackungen für Firmengeschenke zu Weihnachten. Was empfehlen Sie?
- Eine ausgezeichnete Wahl sind unsere Beutel in eleganten Farben (z.B. Bordeaux, Marineblau, Gold) mit dem aufgedruckten Logo Ihres Unternehmens. Dies ist eine professionelle und sehr stilvolle Art, Geschenke an Mitarbeiter und Schlüsselkunden zu überreichen. Entdecken Sie unsere Weihnachtsverpackungen mit Firmenlogo.
- Was sind die Vorteile des Verpackens von Geschenken in Beutel statt in Papier?
- Die Hauptvorteile sind Zeitersparnis (das Verpacken geht blitzschnell), Bequemlichkeit (ideal für Gegenstände mit unregelmäßigen Formen), Ökologie (sie sind wiederverwendbar) und eine außergewöhnliche Ästhetik und Eleganz.
- Kann ich mein eigenes Set von Weihnachtsbeuteln zusammenstellen?
- Selbstverständlich! Unser Shop ermöglicht es Ihnen, einzelne Beutel zu kaufen, sodass Sie Muster, Farben und Größen beliebig mischen und kombinieren können, um Ihr eigenes, einzigartiges Set von Weihnachtsverpackungen zu erstellen.
- Welche Beutelgröße ist am besten für einen Schokoladen-Weihnachtsmann?
- Für einen Standard-Schokoladen-Weihnachtsmann eignen sich unsere mittleren Beutel der Größe 15×20 cm oder 16×22 cm. Für kleinere Figuren oder Pralinen sind die Größen 10×13 cm oder 12×15 cm ideal.
Setzen Sie dieses Weihnachten auf Qualität, Stil und Ökologie. Unsere Beutel helfen Ihnen, eine unvergessliche Atmosphäre zu schaffen und Ihre Geschenke phänomenal aussehen zu lassen.