-
GröĂe: 8x10 cmStoff: Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 8 x 10 cm - naturfarbe
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 22x30 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. OrganzasĂ€cke 22 x 30 cm - weiĂ
3,59€
0,36€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 12 x 15 cm - natur
3,89€
0,39€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 6x8 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 6 x 8 cm - natur mit doppeltem Baumwollzug
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 6x8 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. OrganzasĂ€ckchen 6 x 8 cm - weiĂ
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 8 x 10 cm - weiĂ
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 10 x 13 cm - weiĂ
3,29€
0,13€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 13x18 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. JutesÀckchen 13 cm x 18 cm - naturfarbe
4,99€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 18x24 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. OrganzasĂ€ckchen 18 x 24 cm - weiĂ
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 7x9 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 7 x 9 cm - weiĂ
2,59€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
10 St. OrganzasĂ€ckchen 15 x 20 cm - weiĂ
2,19€
0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 13x18 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 13 x 18 cm - natur
4,49€
0,45€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 10 x 13 cm - natur
3,39€
0,34€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 13x18 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 13 x 18 cm - weiĂ
4,59€
0,18€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 9x12 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. JutesÀckchen 9 cm x 12 cm - naturfarbe
2,99€
0,30€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 9x12 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 9 x 12 cm - weiĂ
2,99€
0,12€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. BaumwollsÀckchen 12 x 15 cm - naturfarbe, 100 % Baumwolle
4,79€
0,48€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 12 x 15 cm - weiĂ
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 5x7 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 5 x 7 cm - weiĂ
2,49€
0,10€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
GröĂe: 11x14 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
25 St. OrganzasĂ€ckchen 11 x 14 cm - weiĂ
3,69€
0,15€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
1 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 16 x 37 cm - natur
0,95€
0,95€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 16x37 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:
1 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen mit Druck 16 x 37 cm - naturfarbe / rotes Gitter
0,99€
0,99€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 Stk. BaumwollsÀckchen 8 x 10 cm - naturfarben, mit Doppelkordel
3,09€
0,31€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 9x12 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe: Bestseller
10 St. SĂ€ckchen Ă la Leinen 9 x 12 cm - natur
3,19€
0,32€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. JutesÀckchen 8 cm x 10 cm - hellbraun
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe: Bestseller
10 St. BaumwollsÀckchen 10 x 13 cm - naturfarbe
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: OrganzaFarbe:
25 St. OrganzasÀckchen 12 x 15 cm - dunkelrot
3,99€
0,16€ / Stk.1 Pkg. = 25 Stk.
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe:
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - rot
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller
10 St. JutesÀckchen 8 cm x 10 cm - naturfarbe hell
2,89€
0,29€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 13x27 cmStoff: OrganzaFarbe:
10 St. OrganzasĂ€ckchen 13 x 27 cm - weiĂ
2,79€
0,28€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
-
GröĂe: 12x15 cmStoff: JuteFarbe: Bestseller-7%
10 St. JutesÀckchen 12 cm x 15 cm - naturfarbe
4,09€ UrsprĂŒnglicher Preis war: 4,09€3,79€Aktueller Preis ist: 3,79€.
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Senkung: 3,79€.
0,38€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: SatinFarbe:
10 St. SatinsÀckchen 10 x 13 cm - silber
2,09€
0,21€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 10x13 cmStoff: BaumwolleFarbe:
10 St. BaumwollsĂ€ckchen 10 x 13 cm - weiĂ
3,49€
0,35€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
-
GröĂe: 26x35 cmStoff: OrganzaFarbe: Bestseller
5 St. OrganzasĂ€cke 26 x 35 cm - WeiĂ
2,49€
0,50€ / Stk.1 Pkg. = 5 Stk.
-
GröĂe: 16x37 cmStoff: SatinFarbe:
1 St. SatinsÀckchen 16 x 37 cm - rot
0,69€
0,69€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.
-
GröĂe: 8x10 cmStoff: SamtFarbe: Bestseller
10 St. Samtbeutel 8 x 10 cm - silber
2,69€
0,27€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.
Auf Bestellung verfĂŒgbar
Tischdekoration – Schaffen Sie ein unvergessliches Ambiente mit eleganten Accessoires
Decken Sie den Tisch mit Stil und ĂŒberraschen Sie Ihre GĂ€ste mit Liebe zum kleinsten Detail! Wir bei Saketos glauben, dass ein schön gedeckter Tisch das HerzstĂŒck jeder gelungenen Feier ist â von Familienessen ĂŒber festliche Bankette bis hin zu eleganten Hochzeiten. In dieser Kategorie finden Sie unsere Produktkollektion, insbesondere Stoffbeutel, die sich ideal als Tischdekoration fĂŒr Restaurants, Hotels, Catering-Unternehmen und fĂŒr jeden eignen, der es liebt, gemeinsame Momente zu zelebrieren.
Beutel als Element der Tischdekoration – der einfache Weg zum “Wow”-Effekt
Unsere Stoffbeutel sind eine Ă€uĂerst einfache und dennoch sehr effektive Möglichkeit, die Ăsthetik des Gedecks zu steigern. Indem Sie traditionelle Papierservietten oder Tischkarten durch unsere Produkte ersetzen, verleihen Sie dem Tischarrangement Eleganz, OriginalitĂ€t und einen Hauch von Luxus. Es ist ein Detail, das von Ihren GĂ€sten sicherlich bemerkt und geschĂ€tzt wird.
Ideen fĂŒr den Einsatz von Beuteln in der Tischdekoration:
- Bestecktaschen: Dies ist eine der beliebtesten Anwendungen. Stecken Sie das Besteck in einen lĂ€nglichen Beutel aus Leinen, Baumwolle oder Satin, um ein elegantes und hygienisches Gedeck zu schaffen. Eine ideale Lösung fĂŒr Hochzeiten und andere Feierlichkeiten.
- Tischkarten fĂŒr GĂ€ste: Bestellen Sie kleine Beutel mit den aufgedruckten Namen der GĂ€ste. Im Inneren können Sie ein kleines Geschenk platzieren, z.B. eine Praline oder Lavendel. Eine solche Tischkarte ist gleichzeitig ein nettes Dankeschön.
- Serviettenverzierung: Verwenden Sie einen kleinen Beutel als Serviettenring. Legen Sie einen Rosmarinzweig, eine Zimtstange oder eine kleine Blume hinein, um dem Arrangement Duft und Farbe zu verleihen.
- Tischnummerierung: Nutzen Sie gröĂere Beutel mit aufgedruckten Tischnummern. Sie können sie im Mittelpunkt des Tisches aufstellen oder aufhĂ€ngen.
5 schnelle Deko-Ideen fĂŒr Ihre Festtafel
- Saisonale Akzente: FĂŒllen Sie kleine rustikale Jutebeutel mit saisonalen Elementen wie Eicheln im Herbst, kleinen Zapfen im Winter oder Muscheln im Sommer.
- KrĂ€uter-Bouquets: Binden Sie frische KrĂ€uter wie Rosmarin und Thymian zusammen und stecken Sie sie in eine kleine Bestecktasche fĂŒr einen wunderbaren Duft.
- Kerzenhalter: Stellen Sie ein Teelicht im Glas in einen etwas gröĂeren, nicht brennbaren Beutel (z.B. aus Organza), um ein sanftes, diffuses Licht zu erzeugen. (Vorsicht ist geboten!)
- MenĂŒkarten-Halter: Ein kleiner, beschwerter Beutel kann als origineller Halter fĂŒr eine aufrecht stehende MenĂŒkarte dienen.
- Farbthema umsetzen: Nutzen Sie Beutel in den Farben Ihres Events, um ein durchgÀngiges und harmonisches Gesamtbild zu schaffen.
Tischdekoration fĂŒr jeden Anlass
Dank der Vielfalt an Materialien und Farben können Sie unsere Produkte an jeden Anlass anpassen:
- FĂŒr Weihnachten: WĂ€hlen Sie Beutel in Rot, GrĂŒn oder Gold. Verwenden Sie sie als weihnachtliche Bestecktaschen oder als Verpackung fĂŒr ein kleines Geschenk fĂŒr jeden Gast.
- FĂŒr Ostern: Setzen Sie auf Pastellfarben. Die Beutel können als originelle “Kleidung” fĂŒr ein Ei oder als Ăbertopf fĂŒr einen Kressetopf dienen.
- FĂŒr Geburtstage: Passen Sie die Farbe der Beutel an das Motto der Party an.
FAQ â HĂ€ufig gestellte Fragen
- Welche BeutelgröĂe eignet sich am besten fĂŒr Besteck?
- FĂŒr diesen Zweck eignet sich unser lĂ€ngliches Format 3,5 x 19 cm oder das etwas breitere 11 x 20 cm, das ein komplettes Besteckset samt Serviette aufnehmen kann.
- Ich betreibe ein Restaurant. Kann ich Beutel mit meinem Logo bestellen?
- SelbstverstÀndlich. Bestecktaschen mit dem Logo des Restaurants sind ein Detail, das von einem hohen Standard des Lokals und der Sorge um ein stimmiges Image zeugt. Wir laden Sie ein, sich mit unserer B2B-Abteilung in Verbindung zu setzen.
- Können die Beutel gewaschen und wiederverwendet werden?
- Ja, die meisten unserer Beutel (insbesondere die aus Baumwolle, Leinen und Satin) können bei niedrigen Temperaturen gewaschen werden, wodurch sie sich ideal fĂŒr den wiederholten Einsatz in der Gastronomie eignen.
- Wie kann ich Beutel als Tischkarten verwenden?
- Sie können kleine Beutel bei uns mit den Namen Ihrer GĂ€ste bedrucken lassen. Alternativ können Sie auch selbst kleine Namensschilder an den Kordeln der Beutel befestigen. FĂŒllen Sie den Beutel mit einer kleinen Aufmerksamkeit, um Ihren GĂ€sten eine doppelte Freude zu bereiten.
Sorgen Sie dafĂŒr, dass Ihr Tisch nicht nur mit dem Geschmack der Speisen, sondern auch mit der Schönheit des Arrangements begeistert. Unsere Produkte helfen Ihnen, bei jeder Mahlzeit eine unvergessliche AtmosphĂ€re zu schaffen. Lassen Sie Ihrer KreativitĂ€t freien Lauf und gestalten Sie mit Saketos eine Tischdekoration, die in Erinnerung bleibt.